Главная | My new fan-fiction)) - Страница 4 - форум Холеры | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость. зря. идите зарегьтесь! | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
форум Холеры » всякое » творчество » My new fan-fiction)) (Эээ... Мой очередной фанф)))
My new fan-fiction))
Angelic_Ann сегодня: Понедельник, 10 Марта 2008, 12:36 | пост # 46
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Хы)) Не, я, конечно, понимаю, что многие из здесь присутствующих зарегены на таком милом сайте www.tokiohotelzone.com happy
* Простите, если сочтете это за рекламу)) *
Ну вот... Но приличия ради выложу и тут свою проду))
Попыталась сделать Ангст... Кажись, не получилось((((

Глава 5

- Ой-й-й-й… Какой хороший день! – Николь делилась своим хорошим настроением с Андреасом.
- Я тебе поражаюсь! Господи, Николь! Ты поссорилась с лучшей подругой, ты в новой школе, пока что у тебя нет тут друзей.. – Николь немного косо посмотрела на собеседника.
Андреас остановился, дабы осмыслить то, что сказал.
- Не… Нет! Я не это имел ввиду! Я… Я… Оговорился, вот! В смысле, настоящего друга! И… Вообще, думаю, тебе тяжело в новой школе! А ты… Как ни в чем не бывало!
- Да… Многое в жизни вызывает огорчения, но… Не догадываешься, в чем секрет? – лукаво спросила Николь, глядя на «не ставшего еще настоящим» друга. Андреас, задумавшись, поправил косую челку и сделал вывод:
- Нет!
- Просто стараюсь быть оптимистом! Радоваться жизни… - смущенно, но смело объяснила Ника.
- Я тебе поражаюсь еще больше… Прямой путь к двуличию, может даже к лицемерию!
- Ну, предположим! Лицемерие… Плохо! А человек становится лицемерным, когда он ставит себя выше, чем он есть на самом деле… Оптимист - разве статус? В конце концов, оптимизм – всего лишь привычка!
- А как же тебе удается сохранить… Ну, будет называть это позитивом!
- Просто! Нужно всего лишь находить красоту во всем! Ну, например, самое простое… Ручка есть?
Андреас, после мучительных поисков, хорошо что хоть без металлоискателя, протянул девушке ручку. Она в свою очередь достала блокнот и на чистом листочке нарисовала самый легкий смайлик ( smile ).
- Готово! Держи!
Андреас взял листик с лучезарной улыбкой.
- У тебя прирожденный талант поднимать людям настроение!
- Угу… Знаю! Но вот только все мы горазды на советы, пока дело не доходит до нас самих…
- Почему же?
- Ну-у-у-у… Вот представь себе! Ты в депрессии. Тебе плохо. Черная полоса в жизни. Называй это как хочешь! Что ты будешь делать?
- Наверное, включу любимую музыку… Лягу на кровать... Забуду обо всем…
- Совсем?
- Попытаюсь… Иногда самый лучший способ – избавиться от реальности…
- Избавиться от реальности… Хммм… Значит, жить мечтой? И какая же будет твоя мечта?
- Думаю, в моем сознании промелькнет лишь одна…
- Какая?
- Быть куклой! Нет, не марионеткой, куклой… Я бы также, с умиротворением в душе смотрел в одну точку. Думал бы о жизни и абсолютно не думал бы о времени. Точнее, о его недостатке...
- Да? Хороший способ… Жить в иллюзии жизни… Иллюзия не помогает выжить в жестоком мире! Никогда не думал о том, что и реальностью жить тоже неплохо?
- Нет… Помогает! И еще как! Но иногда может и нанести вред… Но все равно!
Поверь, Николь, слишком много испытаний в этом, реальном мире, ты бы не выдержала…
- Нет… Надо… Просто надо! Надо себя заставить! В иллюзии ты ничего не добьешься!
- От иллюзии не скроешься! Иллюзия она везде и всегда. Она помогает жить… Она скрывает недостатки этого сурового мира…
- Может быть… Знаешь… А я иногда хочу походить на кукол, в которые играла в детстве… Их мне дарили родители… Точнее, папа! Помню, как радовалась каждому такому маленькому подарку… Но вот иногда родные начинают… Допрашивать, что ли…
Андреас не понимал, к чему клонит его знакомая.
- В каком смысле допрашивать?
- Представь, что в твою комнату входят родители… Начинают расспрашивать, что да как… Тебе так приятно делиться своими проблемами? Именно с родителями?..
- Иногда же можно что-нибудь рассказать!
- Думаю, ты не будешь им до поры до времени рассказывать, как влюбился в хорошенькую девушку из старшего класса или про какую-нибудь драку с парнем, который тебя оскорбил… Ведь я права?
- Ну, да… Так послушать тебя, - недоверчиво начал Андреас, - и создается впечатление, что ты не любишь своих родителей…
Николь остановилась и посмотрела прямо ему в глаза.
- Да ну тебя! Люблю я их! Очень люблю! И мелкого своего братишку люблю! Просто… Есть такие вещи, которые рассказать родителям очень сложно… Думаешь, что они тебя не поймут… Подростки и дети смотрят на мир наивными глазами… Взрослые стараются решить…
- Ну… Просто ты говоришь… Очень уверенно! Извини, если обидел…
- Уверенно, потому что знаю! Потому что… Просто знаю!
- Но вот про родителей… - Андреас опустил глаза, чтобы не поймать взгляд Николь, который предугадать он никак не мог.
Николь опять остановилась. Посмотрела в небо. Задумалась… Охватило то же чувство, что и…
- Ладно, извини, мне пора идти… Правда! – быстро пролепетала Николь и уже сорвалась с места, но…
- Николь, подожди, дай мне хотя бы свой телефон! Я просто хотел позво…
Николь развернулась, подбежала к Андреасу, чмокнула его в щечку…
«Господи, хоть бы это сработало!»
и прибавила:
- Потом!
Девушка перебежала через дорогу и скрылась за углом серого здания. Андреас так и остался стоять на пыльном весеннем асфальте…


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Холера сегодня: Понедельник, 10 Марта 2008, 14:53 | пост # 47
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
да, ангстом и не пахнет, прости)). все крайне мило, позитивно и романтишшно...
надо же, и Андрюшу не забыли, и кажется решили ему личную жизнь устроить!
happy
Angelic, умничка!))


 
Angelic_Ann сегодня: Понедельник, 10 Марта 2008, 17:41 | пост # 48
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Quote (Холера)
да, ангстом и не пахнет, прости))

Да ничего)) На самом деле, сама виновата... Просто, я прочитала Ангст-фанфики... Немного не то)) У меня тут просто пережваний героя нет))
Тут просто... Философские размышления))
Вот вот главы через 2-3 запахнет ангстом))
Quote (Холера)
и Андрюшу не забыли, и кажется решили ему личную жизнь устроить!

Ха-ха-ха! *улыбается, как аццкий сотона*
Тут ваще... Такоооое будет)) Я никого не забуду! Ни Юштеля, ни Андрюшу, ни Жирафика... happy
Quote (Холера)
Angelic, умничка!))

Пасиба))


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Lizon сегодня: Понедельник, 10 Марта 2008, 17:46 | пост # 49
младший помощник
группа: Пользователи
посты: 868
репутация: 13
статус:
Angelic, класс! happy happy wink smile smile smile
 
Холера сегодня: Понедельник, 10 Марта 2008, 18:39 | пост # 50
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
Quote (Angelic)
Я никого не забуду! Ни Юштеля, ни Андрюшу, ни Жирафика...

а Петроооов???!!


 
Dragon_Fly сегодня: Понедельник, 10 Марта 2008, 18:48 | пост # 51
Боцман
группа: Администраторы
посты: 1273
репутация: 24
статус:
Angelic, молодец))) мне понравилось!
 
Liana сегодня: Вторник, 11 Марта 2008, 10:16 | пост # 52
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
не считая того что на токов у меня аллергия вызванная обильным навязыванием их по телику и не только,фанф неплохой.Продолжай,мне очень интересно.Ты умеешь писать.)))

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я


Post edited by Anamaria - Вторник, 11 Марта 2008, 10:17
 
Angelic_Ann сегодня: Вторник, 11 Марта 2008, 18:57 | пост # 53
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Quote (Холера)
а Петроооов???!!

Петров...
В общем, знаешь... Мне тут Даша прочитала такую цитату... Какая-то девочка скакзала оч умную вещь... Звучит примерно так: "Все они поменялись! Только Георг остался прежним... Густав стал добрее, Билл злее, а Том... Он просто Том!"
Quote (Anamaria)
Ты умеешь писать.)))

Хых)) Спасиба))
*вспоминает, как все начиналось*


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Angelic_Ann сегодня: Воскресенье, 30 Марта 2008, 14:53 | пост # 54
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Так-с))
Что-то тут оч мало постов, да и форум запустел...
Так что ловите 2 главы))

Глава 6

Билл накинул куртку и с чашкой чая вышел на улицу. Вечерний воздух раздувал листву деревьев около дома. Билл повернул голову в сторону гаража и прищурил глаза от яркого света. Парень спустился по лестнице и пошел по каменной дорожке в сторону пристройки. Дойдя до гаража, он постучал три раза в дверь, как они договорились с ребятами из группы, и вошел. Первое, что попалось на глаза молодого солиста, - это новая черно-коричневая гитара, лежащая на коленях Георга.
Том смотрел на красавицу-гитару влюбленными глазами.
- Билл, посмотри какая гитара… А какой звук… - мечтательно добавил старший Каулитц.
Георг улыбнулся.
Сделав глоток уже немного остывшего чая, Билл повернулся к брату и спросил:
- Ну что, все в сборе?
- Да, только вот… - он показал на светловолосого парня в джинсах, сидевшего на стуле и слушающего плеер.
Да, излюбленная манера Густава… Всегда перед репетицией он любил посидеть вдалеке от ребят и послушать музыку.
- Он так и сидел? – спросил Билл.
- Как видишь… Ничего, сейчас разбудим! – в глазах Тома горели огоньки.
А по выражению лица Билла было видно, что эти огоньки его не очень радуют…
Том взял свою гитару, тихо подошел к Густаву и совсем не тихо провел по струнам.
Бедный Густав чуть со стула не упал и чуть не выронил свой плеер.
- Черт! – только и произнес барабанщик, ошарашенный сюрпризом друга.
Все дружно засмеялись. Даже на губах у пострадавшего от стеба Тома появилась улыбка.
Густав поправил очки и, обругав Тома, убрал плеер в карман.
- Все! – Билл взял в руки текст и поставил чашку чая.
Том сел на стул и взял свою гитару; Георг склонился над новым инструментом, в той же позе, что и Том. Густав сел за барабанную установку.
- Заказывай! – сказал Том.
- Durch den Monsoon.
- Может, лучше… - пытался остановить брата Том.
- Я сказал Durch den Monsoon! – чуть прикрикнул Билл.
Гитаристы вздохнули, но, взяв в руки медиаторы под ожидающим взглядом Билла, покорно начали играть.
Билл спокойно начал петь…

***

Снаружи послышался сигнал машины. Гитары замолкли, голос солиста тоже…
Дверь гаража открылась.
- Ну, привет начинающим звездам! Как успехи? – мистер Трумпер подошел к Густаву и к Георгу и пожал им руки. Потом он приблизился к Биллу и похлопал его по плечу, Тому помахал рукой.
- Здравствуй, Гордон. Все нормально, работаем! – ответил Том.
- Все хорошо! Стараемся! - добавил Билл.
Мистер Трумпер улыбнулся, услышав два таких похожих ответа близнецов.
- Молодцы. Ладно, тогда не буду вам мешать.
- Да нет, нет… Мы уже заканчиваем, наверное.. Правда, ребят? – Билл повернулся к остальным участникам группы, которые наверняка устали за 2 часа репетиции.
Те одобрительно закивали головами, в особенности Густав, который устал сидеть за барабанной установкой.
- Ладно, мы пойдем! – Георг поднялся со стула и, взяв гитару за гриф*, повернулся к Густаву.
- Я иду, иду… - ответил Густав на вопросительный взгляд Георга и пошел к выходу из гаража.
- Ладно, ребят! Пошли мы…. Если что, мы всегда на связи! – Густав дотронулся рукой до кармана, где лежал мобильник.
Том повернулся к брату и чуть слышно, что все же, чтобы другие могли уловить, сказал:
- Запомни, где лежит…
Густав и Георг рассмеялись, и, сказав последний раз «пока», вышли из гаража.
Постояв полминуты в тишине, Гордон спросил у близнецов:
- Ну, как все прошло?
- Вроде, нормально! – ответил Билл. Ему больше нечего было сказать. Он был погружен в свои мысли…
- Ладно, пошли, что ли, в дом! – предложил Том.
Троица направились к дому. На крыльце представителей сильного пола семьи ждала Симона, мать близнецов, недавно вернувшаяся с работы.
Он спустилась к сыновьям и поцеловала их в лоб. Потом она уже подошла к своему второму мужу и обняла его.
Том посмотрел на эту картину очень странно… И где его отец, почему он не звонит, не пишет… Где же то родное, что занимает так много место в сердце?..
Да, Гордон им очень помогал! И помогает! Он вместе с ними стремился, чтобы будущая музыкальная карьера Билла и Тома состоялась… Но отца не заменит никто! Том был в этом убежден… Но он ничего не сказал. Все же в глубине души он был очень счастлив за свою мать…
Его брат уже давно исчез за входной дверью дома. Том стоял в сторонке, прижавшись к деревянному столбу крыльца. Симона о чем-то оживленно беседовала со своим мужем.
Вдруг из-за двери высунулась голову Билла.
- Ну, вы так и будете стоять? Или, все же, в дом зайдете? Мам, сейчас там все остынет!
- Ой, да! – Симона поторопилась войти в дома, вспомнив, что приготовила «мальчикам», как она называла Гордона и сыновей, ужин.
Том улыбнулся и вошел в дом вслед за Биллом.
_____________________________________

* Гриф является одной из самых сложных деталей гитары. Это деревянная пластинка, к которой при игре прижимают струны

Глава 7

Николь широким шагом шла к дому. Что же на нее нашло? Она точно не знала, но осознавала это чувство. И вот издалека потихоньку показывался красивый белый дом с красной крышей. Николь прошла по выложенной камнем дороги мимо куста сирени и невольно остановилась. Уж очень нравился ей этот куст.
Подойдя совсем близко к дому, Николь открыла большую дубовую дверь. На пороге оказалась милая кошечка. Она терлась у ног своей хозяйки.
- Привет, милая! - сказала Николь кошке.
«Мда… Признаки шизофрении… Уже с кошкой разговариваю…»
Николь сняла свои кеды и, взяв кошку на руки, пошла на кухню. Около холодильника уже хлопотала ее бабуля.
Николь не смогла не улыбнуться! Очень она любила свою бабушку! Вся такая милая, аккуратная и очень жизнерадостная.
- Здравствуй, внученька! – бабушка заторопилась к внучке.
- Привет, бабуль! Как давно я тебя не видела!
Да, слова Николь-правда! Ее бабушка жила не так далеко от Германии, хоть и в другой стране… Вместе с е дядей, с папиным братом, в Чехии. Фрау Гесс был холостяком, хоть и мужчина в полном расцвете сил. Но мама, то есть, бабушка Николь, составляла ему вполне неплохую компанию. Будучи вполне успешным журналистом, закончив Карловский университет, он часто бывал в командировках в Германии.
«Там было, есть и будет много интересных людей. о которых можно написать!» - утверждал он. Именно благодаря своему дяде, Николь уже давно определилась с профессией – журналистка.
Безусловно, пользуясь случаем, независимо от города, где он находился, фрау Гесс обязательно заезжал в Лейпциг. Навестить свою любимую «племяшку» и старшего брата. К сожалению, следующая командировка будет только через два месяца. Так что своего милого дядюшку Адольфа Николь увидит не скоро!
Но сейчас ни с того, ни с сего приехала бабушка… Навестить.
- Ладно, милая! Обед на плите, а я побежала к фрау Кауфман. Бруно будет через полтора часа! Родители поздно, в восемь. Сегодня я переночую в отеле! Завтра утром я приеду! Пока, солнышко!
Николь проводила бабушку и, пройдя вглубь кухни, остановилась перед плитой. Есть ей не очень хотелось. Завтрака в столовой ей полнее хватило, поэтому Ника вымыла яблоко и поднялась к себе в комнату. Ничего особенного! Круглая кровать, большой шкаф, обычный письменный стол, компьютер… Все как у обычных подростков. Лишь несколько ярких уголков и необычных вещей разбавляли однотонность комнаты. Николь включила компьютер и легла на кровать.
Какие-то мысли ударили в голову… Далеко не лучшие… Первый день знакомства с Андреасом, а он уже заставил ее задуматься… Задуматься о жизни и о том, в чем Николь никогда не сомневалась… В своей семье…
Грустные мысли отогнал компьютер.
«Оххх…. Родная заставка Windows! Что бы я без тебя делала….» - подумала Николь и на ее лице появилась кроткая улыбка.
«Итак… Интернет! Итак, первым делом – MySpace… Несколько Фан-сайтов, ICQ… Почта! Мдя, великая вещь! 12 новых писем? Поздравления? О, да… Анжелина… Ка-а-ак это мило с ее стороны! Она всегда отличалась умением тупость какую-нибудь ляпнуть! Ладно, ее пропустим! Все, уроки! Как там было? «Учиться, учиться и еще раз учиться»? Во-во! Следуем данному предписанию!»
Да… Такое вот воспитание! С которым, наверное, уже ничего не сделаешь… Пришел – сразу уроки! И так почти всю жизнь… Пунктуальность, видите ли…
Села, открыла дневник… Ужаснулась!
Николь подперла рукой голову. Каникулы еще не скоро, а учиться так не хотелось…
Мысленно проклянув человека, который придумал школу, Николь включила музыку и принялась делать немецкий – самый любимый предмет.

3 часа спустя. Комната Николь.

Николь сидела и болтала со своим младшим братом Бруно о школе.
- Да ладно… - продолжил разговор Бруно, - Не спорь со мной! Он тебе нравится!
- Да нет!
- Да да!
- Нет! – нахмурилась Николь.
- Да! Он тебе 100% нравится!
- Да нет же!
- И ты еще со мной будешь спорить! – настаивал Бруно.
Николь надула губки. И вдруг резко встала и легла на кровать, крепко ухватившись за подушку.
-Эй, сестренка… Ты чего? – голос Бруно чуть-чуть утих. Он медленно и аккуратно подошел к кровати и сел рядом с сестрой, вытянувшейся во весь рост.
Неожиданно, Ника резко дернула головой и, задыхаясь от смеха, начала бить Бруно подушкой. Ее брат тоже рассмеялся, но не стал уступать сестре. Он тоже схватил подушку и начал атаковать.
Веселье нарушил крик мамы с первого этажа:
«Дети, идите ужинать!»


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Lizon сегодня: Воскресенье, 30 Марта 2008, 19:21 | пост # 55
младший помощник
группа: Пользователи
посты: 868
репутация: 13
статус:
Angelic, классно!!!респект) happy
 
Angelic_Ann сегодня: Воскресенье, 30 Марта 2008, 20:00 | пост # 56
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Lizon, пасиб, милая))Ну, замечания-то какие-то должны быть! ))

- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Lizon сегодня: Воскресенье, 30 Марта 2008, 21:58 | пост # 57
младший помощник
группа: Пользователи
посты: 868
репутация: 13
статус:
наверно должны)))но у меня их нету)
 
Холера сегодня: Воскресенье, 30 Марта 2008, 23:12 | пост # 58
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
Quote (Angelic)
Ну, замечания-то какие-то должны быть! ))

тебе мало того что я тебе уже сказала?))) сори)


 
Angelic_Ann сегодня: Вторник, 01 Апреля 2008, 11:21 | пост # 59
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Нененене))))
Мне достаточно))

Седня прода))


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Angelic_Ann сегодня: Суббота, 19 Апреля 2008, 18:33 | пост # 60
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Воть))
Ну, я выложила чуток позже, чем написала)))

Глава 8

- Сестренка, подъем! – все повторял и повторял Бруно.
- Бруно, отстань! – шикнула на него Николь.
- Ну-ну… Все, хватит! Просыпайся! А то в школу опоздаем!
- Опозда…ем?! – Николь села на кровати, как ошпаренная.
Время летит быстро… В этом Никол убедилась минуту назад. 2 недели, в течение которых по утрам Бруно отбывал наказание в школе, пролетели мимолетно. И теперь девушке придется терпеть общество назойливого братца по дороге в школу.
- И неужели за разбитое стекло дают только 2 недели? – с наигранной жалостью спросила Николь.
- А вот, сестренка! Это же я! - довольно сказал Бруно.
- Да, братец… Понтов тебе не занимать!
- Сестренка, поаккуратнее с выражениями!
- Еще раз назовешь меня сестренкой и я из тебя пирожок с мясом сделаю! – гневным голос откомментировала Николь.
- Ладно уж! Не буду тебя мучать! Но давай побыстрее! Помни, ты мен еще сегодня со своим новым ухажером должна познакомить!
- Что?! Ничего я тебе не обещала!!!
- А как же Бииил… или Андреас? А? – хитро начал Бруно.
- Ах ты маленький засранец! – разозлилась Николь и кинула в брата книжку, которая до этого благополучно лежала на кровати.
Бруно успел скрыться за дверью.
«Блин, и откуда он все успел узнать?! Вот шкод…»
Николь с трудом поднялась с кровати, схватила первую попавшуюся одежду, взяла сумку и спустилась вниз.
На первом этаже ее уже ждал брат. Кинув злобный взгляд на Бруно, Николь посмотрела на мать, стоявшую напротив.
- Ничего не забыли? – спросила она.
- Вроде, нет… - ответила за обоих Николь.
Опустив чуть-чуть голову, ее взгляд упал на руку Бруно, в которой он держал скейт.
- Ты что, скейтборд берешь?! – удивилась Николь и обратилась к и матери. – Мам, а можно мы сегодня с Бруно вместе покатаемся, а?
- Нет! – как отрезала, сказала мать.
- Мам, пожалуйста!
- Я сказала, нет! Ты забыла, что сегодня среда? И у тебя сегодня репетитор по математике.
- Мам, опять? Но почему?! У меня и так «отлично» по математике!
- А не забыла свою будущую профессию? Там нужно знать математику на «отлично с плюсом»!
- Мам, чтобы стать журналистом не нужно знать математику на «отлично с плюсом» …
- Николь, ты прекрасно знаешь, что я говорю не о профессии журналиста! – торопливо ответила фрау Гесс, кидая мобильник в сумочку.
- Мама, ну… - только хотела возразить николь.
- Милая, потом поговорим! А сейчас беги в школу! После уроков у тебя репетитор! Не забудь! Я убежала!
Фрау Гесс поцеловала свою дочь и в спешке покинула дом.
Николь с несчастным видом вышла на улице вслед за матерью. На выходе ее ждал Бруно.

***

- Ну, ничего не понимаю! Я же им сказала, журналист! Какой из меня экономист?!
господи! ну, почему они сами решают за меня свою судьбу! Не хочу я быть экономистом! Не-хо-чу!!! – Николь была очень зла. – Ну, хоть ты что-нибудь скажи!
Бруно все это время шел, не сказав ни слова.
- Знаешь, мне кажется, что тебе нужно серьезно поговорить с матерью…
- Тебе легко сказать!
- Да! Легко сказать и так же легко сделать! - нагло отозвался Бруно.
- Ну-ну… Посмотрю я на тебя через год, когда на тебя будут так же давить! И вообще! В конце концов, ты только что отбыл наказание! И тебе сразу разрешили кататься на скейте!
- Да что ты все ноешь?! – не выдержал Бруно. – Посмотри, какой я скейт взял!
Николь кинула взгляд на скейт и увидела свою любимую дека-доску от фирмы Blind.
- Братик, я тебя обожаю! – Николь чмокнула брата в щеку.
- Эээ… - Бруно удивленно посмотрел на Николь.
- Что? Уже брата чмокнуть не могу?
- Не, с этим все нормально… Но моему плану конец… Ты на скейте собираешься в юбке кататься?
Николь вздохнула. И правда! На ней была юбка… Мдя, точно не с той ноги сегодня встала…
- А ну и что? – бодро ответила Николь. – Значит, я буду первым скейтером, который катался в юбке! На ногах же балетки! Балетки, кеды… Все на плоской подошве!
Бруно стоял и тупо пялился на Николь, думая, что она бредит.
- да-да-да! Твоя сестра никогда не унывала, не унывает и не будет унывать! Пришел конец – встречай с улыбкой! Ладно, пошли! А то еще в школу опоздаем…
А до школы оставалось минуты 3 ходьбы…

***

Николь и Бруно встретились после окончания уроков на площадке для игр. Бруно держал в руках скейт.
- Привет, братишка! – весело поздоровалась Николь.
- Привет… - уныло ответил Бруно.
- Ты чего такой, а? Взбодрись! – Николь рассмеялась.
Ведь было чему радоваться! Удачный день в школе… Да и солнышко радовало своими лучами учеников школы городка Лойтше.
- Нет, не надо, Бруно. У твоей сестры ведь дар поднимать настроение! – сзади подошел Андреас… В том же настроении, что и Николь.
- Андреас?! - хором выкрикнули брат и сестра.
Братец был удивлен, что перед ним именно Андреас.
Его же сестрица была удивлена, откуда Бруно знает Андреаса.
- А ты с Николь в одном классе учишься? – спросил Бруно.
- Да! А ты не знал?! – искренне удивился Андреас.
Николь стояла между двумя парнями и пыталась понять, что происходит.
В это время они мило беседовали о своем… О скейтерском.
- Так, ребят! Стоп, стоп, стоп! – Николь акцентировала внимание на последнем слове и чуть опустила голову, пытаясь сосредоточиться,
- Откуда вы друг друга знаете?
Бруно посмотрел Николь прямо в глаза. От этого взгялда ей стало как-то не по себе…
- Понимаешь ли, Николь, сложно не знать хотя бы половины школы города, населением в 700 человек! – психанул Бруно и убежал.
Николь стояла… Стояла и не знала, что делать…
- Николь, беги… Беги за ним… - шептал ей Андреас.
Николь так и сделала…Она бежала, бежала без оглядки… Как будто что-то догоняло ее сзади…
В голове вертелась одна мысль… Как Бруно мог обидеться* Обидеться из-за одной, по мнению Николь, невинной фразы…
Но догнать брата она смогла лишь у дома.

Добавлено (19 Апрель 2008, 18:33)
---------------------------------------------
Глава 9

- Бруно! Подожди! – тяжело дыша от долгого бега, пыталась крикнуть вслед брату Николь.
Но тот ее не слышал. Или просто не хотел слышать…
Он вбежал в дом, громко захлопнув за собой дверь. Она побежала за ним. Бруно широким шагом направился на второй этаж. Не проронив ни слова…
- Бруно! Я тебе сказала, остановись!
Николь уже почти задыхалась. Слишком много, слишком быстро, слишком неожиданно.
Она пыталась как можно быстрее преодолеть лестницу - знала, что Бруно закроет дверь на ключ и тогда будет уже поздно…
- Бруно Гесс! Будьте так добры! Остановитесь, пожалуйста!
Николь пыталась говорить размерено, четко, в меру тихо. Не потому, что хотела запугать. Потому что не было сил. И вот последний рывок. Последние ступени. Последние шаги до комнаты.
Бруно ворвался в комнату и только хотел закрыть дверь, но что-то ему помешало это сделать. Николь поставила ногу между дверью и плинтусом.
- Ааай! - громко крикнула Николь. Из глаза потекла слеза. Да, она почти никогда не плакала. Даже если хотелось. По ноге прошла обжигающая боль. Пальцы было сложно разогнуть…
Но родной брат не обратил на это внимание. Оставив дверь в покое, он бросил рюкзак в сторону и сел на кровать.
Кое-как дойдя до кровати и сев на нее, выпрямив ногу, Николь спросила. Тихо, наверное, боясь сказать чего-нибудь лишнего.
- И что это было?
- А как ты думаешь?!
- Я пока что ничего не думаю, – так же тихо ответила Николь. – Пока что я знаю только то, что у меня, кажется, сломана нога.
- Николь! Ты прекрасно знаешь, где находится скейт-парк и какие люди там тусуются!
- Ну? Предположим, знаю… И что из этого, Бруно?
- А то, Николь! В Лойтше проживает 700 человек! Если не меньше! И как я могу не знать Андреаса?! – Бруно начинал опять беситься. Он нервно ходил по комнате, яростно жестикулируя.
Немного помолчав, Николь ответила:
- Нет, братик. Ты не из-за Андреаса переживаешь. Далеко не из-за него…
- Нет! Ты не права!
- Да…
- Нет! НЕТ, НЕТ И НЕТ! – постепенно Бруно переходил на крик.
- Бруно, ты прекрасно знаешь, что не прав! - теперь уже Николь начала говорить поставленным и холодным голосом. – Хочешь, я открою тебе глаза? Ты переживаешь из-за того, что мы переехали из Берлина, столицы, в Лойтше, маленькую деревеньку, как ты смел заметить, населением в 700 человек. Ты из-за этого переживаешь! Ведь в Берлине было больше возможностей! И не спорь со мной! Здесь права я!
Бруно резко повернулся в сторону сестры.
- А ты что, Николь? Не переживала из-за переезда? Нет?! Просто так сидела, сложа руки? Так вот вспомни события месячной давности! Помнишь, как ты умоляла маму не переезжать? Помнишь, с какой жалостью смотрела на фургон, который отвозил наши вещи за километры от квартиры в Берлине? Помнишь или нет?!
Николь молчала. Ей нечего было сказать.
- Знаешь что, попрошу выполнить тебя только одну просьбу. Напиши мне, пожалуйста, адрес Андреаса.
- Зачем тебе? – грубо спросил Бруно.
- Я тебя просто попросила дать мне адрес.
Бруно подошел к своему письменному столу и быстро написал на листке бумаги адрес своего друга.
- На! – пренебрежительно ответил братец.
- Большое тебе спасибо, милый! За сломанную ногу, за отсутствие шанса кататься на скейте около месяца, за веселый денек и за хорошее настроение! Ах, да! И, конечно же, за теплый прием.
С этими словами Николь вышла из комнаты и начала осторожно спускаться по лестнице.
Нога болела. Очень. Но звонить родителям она не хотела. Хотела решить проблему сама.
Зашла в комнату, переодела родные джинсы и топик, обула кеды.
Выйдя из дома, Николь пошла уже в известном направлении, к дому Андреаса.

*

«Черт! Господи, больше не могу! Нет, нужно сесть… Или идти дальше?.. Но больше нет сил! Просто не могу! Ужасная боль… Вроде бы всего лишь прищемила, но так болит… Ахх… Вот и скамейка…»
Николь села на скамейку. Ногу опять обдало каким-то жжением. Иногда лодыжку обхватывала какая-то судорога. Николь вытянула ногу и с жалостью посмотрела на больное место.
Сзади послышался чей-то знакомый голос.
- Девушка, вам помочь?
Сначала Николь обернулась по сторонам. Оказывается, она сидела на автобусной остановке.
- Ммм… Нет, спасибо! Не стоит. – Николь даже не посмотрела, кто ей предложил свою помощь.
- Николь? – это вопрос заставил девушку обернуться.
- Андреас? А ты тут что делаешь?
- Я? Жду автобуса, чтобы в скейт-парк поехать! А ты-то тут что делаешь?
- Ну, мой милый братец дома закатил истерику, потом я хотела пойти к тебе, - Николь протянула парню листочек с адресом, - но не смогла пройти, так как…
- Не надо, я понял. Что у тебя с ногой?
- Ну, Бруно прищемил.
- Как прищемил?! Чем?!
- Дверью! Не стоило так геройствовать ради 3 минут разговоров с этим…
- Ладно, спокойно. – Андреас положил скейт на асфальт и достал из кармана джинсов бинт.
- Это что-то вроде… «Все свое ношу с собой»?
- Я же скейтер! Профессия обязывает! – усмехнулся Андреас.
- Да уж вижу, что скейтер!
- Давай ногу посмотрю. – Андреас посмотрел на обувь Николь. – Вижу, ты тоже скейтер!
- Да… Есть такое! Только, видимо, долго не буду на скейте кататься…
- Сейчас посмотрим! – Андреас пытался очень осторожно снять кед.
- Ай! – закричала Николь.
Нога была красная.
- Господи, как больно!
Николь согнулась пополам и крепко зажмурила глаза.
- Николь, Николь! Спокойно! Пожалуйста, успокойся. Все, будет хорошо! Ты не пойдешь в больницу?
Ника отрицательно покачала головой.
- А домой?
- Тем более!
- Ладно! Предлагаю поехать к Тому и Биллу. Ты так далеко ушла, что еще 4 остановки на автобусе, и мы уже будет у их дома.
- Здорово. Надеюсь, у них есть аптечка…
В это время как раз подошел автобус. Андреас взял в одну руку скейтборд, второй рукой поддерживал Николь, которая положила руку ему на плечо.
- Давай, аккуратно… Все! – Андреас помог Николь войти в автобус, потом вошел сам.
Автобус тронулся, оставляя за собой пейзаж пустынной улицы…


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
форум Холеры » всякое » творчество » My new fan-fiction)) (Эээ... Мой очередной фанф)))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024