Главная | Реквием по мечте - форум Холеры | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость. зря. идите зарегьтесь! | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
форум Холеры » кино и все что с ним связано » фильмы, сериалы и мульты » Реквием по мечте
Реквием по мечте
BountyHunter сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 00:22 | пост # 1
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
сегодня его посмотрела , щас как напишу блин, рецензию)
токо вы не обижайтесь если че, я не токо плохие моменты буду писать)
------------------
так... с чего бы начать... Очень многие так хвалили этот фильм. Я думала там будет чтото Очень сверхьестественное! все так визжат от восторга, что сложилось впечатление что это просто мега кино. Вот... ммм... ну седня решила посмотреть че там за очередной шедевр кинематографа)))
в общем... в общем, фильм не очень понравился.
Хотя следовало подчеркнуть, что съемки очень красивые. даже не то чтобы красивые, они креативные, впечатляющие, эффектные! Музыка действительно мега, тут ниче не скажешь. просто без комментариев ))
Главный герой... о этот молодой человек. да, красивый, хорошо играет. Именно он и делает наверное этот фильм таким популярным. ))
пожалуй, фильм стоит посмотреть изза него, сьемок и музыки. Особенно понравились сьемки. оригинально!!

но сам сюжет...... не знаю, чем людям нравится этот ужасный сюжет... (ну мож обьясните в чем там прикол))) на мой взгляд это просто отвратительно, это кошмар просто неописуемый! . и помоему фильм о том, в какую дыру катятся люди, этот фильм о их огромной глупости, да это ж вобще не люди уже....
недавно с подружкой смотрели видео , самодельное. в инете. там алкаши валяются, встают и снова падают, возятся в лужах грязи. И подружка сказала : "Фу, гадкие дерьмовые алкаши. фу".
ну вот такие мысли у меня присутствовали после Реквиема по мечте. "...эти наркоманы... " то что они сделали с собой - это их вина. никто их не заставлял. Они ловили кайф, да, и вконце заплатили за это. А стоит ли оно того? ...
не знаю че, но впечатление от фильма осталось далеко не лучшее... ((
PS а вот таким сьемкам всем режиссерам стоило бы поучится =) smile


Action, action, action!!!
 
Холера сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 12:30 | пост # 2
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
да, фильм о наркоманах. да, бываеют противные моменты. но это - жизнь. и потом, разве только лишь героин являлся их наркотиком? а почему фильм тогда так пафосно называется - Реквием По Мечте? потому что это фильм о том, что у каждого человека есть мечта, к которой он стремится, ради которой готов на все, именно она становится его наркотиком, который в конце концов его и губит. а белый порошечек или таблетки - это уже вторично. их люди выбирают как кратчайший, как им кажется, путь к осуществлению этой мечты
а вообще эт все большое красивое предостережение. против наркотиков. против выбирания легких путей. режиссер показал как у людей очень легко и просто рушатся мечты и рушат всю их жизнь, пусть даже такие невинные, как влезть в любимое платье

и я не оч поняла что ты имела в виду под словом "съемки". для меня это процес, когда фильм снимается))


 
KiRuffKa сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 13:59 | пост # 3
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:
ё-хайды! как мало я в этой жизни знаю

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Холера сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 14:23 | пост # 4
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
действительно...

 
BountyHunter сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 15:06 | пост # 5
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
вот вот... в том то и дело, что люди сами убивают свои мечты... они сами делают такой свою жизнь...
сьемки - ну всмысле , как сказать , спецэффекты =)
а про женщину с платьем, так у нее очевидно было с головой не то чето. для нормальных людей похудение не становится такой проблемой... ну хоть показали до чего наркота доводит =) мож комуто это чето подскажет в жзни =)


Action, action, action!!!
 
Холера сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 15:31 | пост # 6
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
Quote (BountyHunter)
мож комуто это чето подскажет в жзни =)

вот именно. в современном мире очень нужны такие предостережения
Quote (BountyHunter)
для нормальных людей похудение не становится такой проблемой...

видимо ты никогда не сталкивалась). на самом деле становится. и потмо не стоит забывать что женщина уже в возрасте, на закате, так сказать, и это - почти последнее что у нее осталось


 
BountyHunter сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 16:45 | пост # 7
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
ну возможно да. но у нее был явно выраженый психоз happy

Action, action, action!!!
 
Холера сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 17:23 | пост # 8
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
это уже от таблеток

 
BountyHunter сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 18:03 | пост # 9
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
всему есть причина. в фильме причина - это телевидение.....

Action, action, action!!!
 
Холера сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 18:05 | пост # 10
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
причина чему? таблеткам?))
ну старая женщина, у нее есть только сын, телевизор и воспоминания! первый вечно куда-то съебывается. что ей остается?((


 
Dashik сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 18:34 | пост # 11
пороховая обезьяна
группа: Пользователи
посты: 47
репутация: 7
статус:
Не могу промолчать)))
Quote (BountyHunter)
все так визжат от восторга, что сложилось впечатление что это просто мега кино.

Quote (BountyHunter)
в общем, фильм не очень понравился.

Потому и не понравился)Лучше ничего "мега" не ждать)))
Quote (BountyHunter)
пожалуй, фильм стоит посмотреть изза него, сьемок и музыки.

Угу. А ещё из-за основной мысли..Даже мыслей.Там не одна
Quote (BountyHunter)
не знаю, чем людям нравится этот ужасный сюжет...

Надеюсь, людям нравится не только сюжет, а фильм в целом...
Есть ведь много фильмов про наркотики, или где наркотики так или иначе появляются. И фильмы эти делятся на две части - "за" наркотики(ну или просто"не против". Как будто так и должно быть)
и "против" (когда тебе весь фильм говорят, как это гадко...Что является неправильным ходом)
Есть, например, фильм "На игле"
я его не смогла досмотреть, честно...
Реквием из тех фильмов, где нет точки зрения режиссера, оператора, актера или кого-то ещё. Просто показывается жизнь людей, которые употреюляют наркотики. Не приукрашивая.
Кому-то понравится такая жизнь - вперед и с песней!
Нет - опять же, решение человека.
Мне кажется, это очень важно.
Quote (BountyHunter)
и помоему фильм о том, в какую дыру катятся люди, этот фильм о их огромной глупости,

это скорее не глупость...слабость и отчаяние
И на самом деле, соглашусь с Надей. Фильм о мечтах. Если внимательно его смотреть, четко видны и мечта мамы Гарри, и Гарри с Мэрион. Они все хотели быть счастливыми, изменить свою жизнь к лучшему...
Они жили этой мечтой
Quote (BountyHunter)
они сами делают такой свою жизнь...

знали ли они, что будет с ними?...
Quote (Холера)
вот именно. в современном мире очень нужны такие предостережения

ппкс. В тех же клубах постоянно подсовывают экстази
Quote (BountyHunter)
мож комуто это чето подскажет в жзни =)

такое ощущение, что до фильма Вы знали все это о наркотиках не только на словах...
Или так и было?;)
Quote (BountyHunter)
в фильме причина - это телевидение.....

неее...Причина психоза и глюков - это экстази.
От телевидения и холодильника у неё была зависимость. Потому и не могла похудеть без таблеток.
Вообще, это все очень завязано.
Она была очень одинока, ну и жила теликом и едой.
Должно заставить задуматься о своих бабушках/дедушках, а в будущем,о родителях...
_____
Мне очень нравится это деление на лето, осень и зиму.
Кстати, ещё тот нюанс, что осень в оригинале идет на американском - fall. Не привычное automn. Fall значит ещё и "падать"...
Ну и музыка)))
*много чего ещё))) Но пока хватит*


You long for freedom.
You long to do what you want to do because you want it.


Post edited by Dashik - Среда, 04 Июня 2008, 18:38
 
Холера сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 19:23 | пост # 12
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
Quote (Dashik)
Реквием из тех фильмов, где нет точки зрения режиссера, оператора, актера или кого-то ещё.

Quote (Dashik)
Кому-то понравится такая жизнь - вперед и с песней!

но тем не менее покажите мне человека, которому она понраится))
Quote (Dashik)
знали ли они, что будет с ними?...

то-то и оно. у них были очень даже благие намерения *которыми, как известно выможена дорога в ад*

Quote (Dashik)
такое ощущение, что до фильма Вы знали все это о наркотиках не только на словах...

ну безусловно все знали наркотики это бяка)). ну просто это заставило осознать то, что знаешь


 
BountyHunter сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 19:40 | пост # 13
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
Холера, ну вот тут показана явная неудовлетворенность и деградация в старческом возрасте. исход ее старческого кризиса - неудачен, вот поэтому и результат такой...
Dashik, а смысл просто вот так, показывать такую жизнь... нет его... те кто против наркоты, они и так будут против, а те кто за... они могут даже кино не смотреть никакое, т к не остановятся. подростки забывают про всякое кино, когда у них интерес к таким вещам зашкаливает)
да фильм о мечтах. но это ж неправильно. разве можно жить одними то мечтами? если б эта мечта была такая сильная (я не говорю о той женщине, это не ее вина по большому счету) то почему бы они не обратились в какую нибудь клинику..
в клубах это одно, а постоянный героин - это другое. к тому же, все зависит от человека.
насчет того что кому подскажет и знали о наркотиках. мне лично хватает пары тройки обычных сигорет) + смотрите выше. возможно этот фильм чето скажет единицам. а остальные как жили, так и будут жить.
что касается бабушек дедушек и т п. люди разные... и они все равно будут придерживаться своего мнения. возможно они будут думать "да, все, буду жить с ними и т.д.!" но это не-на-дол-го. конечно если он(человек) не даст себе четкую установку с постоянным напоминанием о ней, и в конце концов она войдет в привычку. но жизнь такова, что жизнь не замыкается на чемто одном. а как известно. память человека активно запоминает только 5% из всей общей информации, а 90% стирается во время сна. еще 5% это буферная, на всяк случай так сказать. и в этой каждодневной суматохе со всеми проблемами люди не в силах следить полностью за всем, как хотелось бы в идеале.
-----------------------------
некоторые видят здесь(в фильме) глубокую продуманную психологию, но я ее не вижу. или просто не хочу видеть... хотя видно здесь просто отлично пато-психологию и развития. =) можно приводить примеры на семинарах будет happy biggrin

Добавлено (04 Июнь 2008, 19:40)
---------------------------------------------
+ не могу не согласится с Холерой: "ну безусловно все знали наркотики это бяка)). ну просто это заставило осознать то, что знаешь" ))))


Action, action, action!!!
 
Холера сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 19:51 | пост # 14
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
Quote (BountyHunter)
в клубах это одно, а постоянный героин - это другое. к тому же, все зависит от человека.

здесь не очень поняла. в чем принципиальная разница для тебя?
Quote (BountyHunter)
те кто против наркоты, они и так будут против, а те кто за... они могут даже кино не смотреть никакое, т к не остановятся.

вот тут ты права.. но не стоит забывать про тех, кто колеблется. а в подростковом и просто юном возрасте таких большинство

но это мы все о моральной стороне искусства, а как насчет эстетической? не то, что хотел сказать режиссер, а как он это сделал? тут я думаю наши мнения совпадут больше... мне кажется, фильм сделан так, что просто не может не задеть. после него долго сидишь в глубоком ауте попытке осмысления. и путсь после осмысления ты можешь и не согласиться, но равнодушным точно не останешься - а это ОЧЕНЬ много))

Quote (BountyHunter)
некоторые видят здесь(в фильме) глубокую продуманную психологию, но я ее не вижу. или просто не хочу видеть...

это уже зависит от тебя). В сущности, Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь ©


 
BountyHunter сегодня: Среда, 04 Июня 2008, 20:32 | пост # 15
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
в клубе можно всмысле 1 раз побаловатся. ну просто для интереса. и все. а постоянно... это другое дело уже.
-----------------------
а те кто колеблется - для них какоето кино не станет помехой, если вдруг попадется такая компания. окружение - главный фактор. многие так и поступают изза окружения!!!!
-----------------------
да. фильм сделан действительно ЭФФЕКТНО! smile


Action, action, action!!!
 
форум Холеры » кино и все что с ним связано » фильмы, сериалы и мульты » Реквием по мечте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024