Главная | Рассказ CaptainBlack - 90! - форум Холеры | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость. зря. идите зарегьтесь! | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум Холеры » всякое » творчество » Рассказ CaptainBlack - 90! (мой рассказ, сильно строго не судите)))))
Рассказ CaptainBlack - 90!
BountyHunter сегодня: Пятница, 31 Августа 2007, 01:24 | пост # 1
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
Это моя белка, и когда мне надо белку куда то девать, я рассказы сочиняю) Мне обычно нравится, ну може тпотому что это мои мечты только) Не знаю, ну вот можете заценить мой рассказ сегодняшний!
Не знаю как пишу - хорошо или нет, так что если че, извиняйте, не профессионал, знаю)) ошибки могут быть...

----------------------------------

90е годы.

Немного осталось до полуночи, улицы почти пустые, если и можно было встретить живых людей, то совсем немногих... Девушка шла по севершенно пустым улицам Киева. Она слышала как шаги раздавались эхом, и от этого становилось одиноко, грустно, и немного страшно... Она включила сиди-плеер, чтобы не чувствовать себя так опустошенно и одиноко.
Она шла в такт музыке и ни о чем не думала, но почувствовала чье-то легкое прикосновение сзади, как будто кто-то хотел,чтобы она оглянулась. Сзади стоял мужчина лет тридцати, она вскрикнула от такой неожиданной встречи.
-Извините.... - начал он, голос был довольно приятный и красивый.
-Вы меня очень напугали! - возмущенно воскликнула девушка.
-Еще раз извиняюсь... Но не могли бы вы подсказать...
Она недоверчиво, и немного испуганно смотрела на молодого человека, но тот улыбнулся и продолжил,
- как пройти в гостиницу "Днепр"?
-Да здесь недалеко, мне по пути... - начала она, но незнакомец вставил свое слово.
-Вы предлагаете свою помощь? Будете моей путеводной звездой? - усмехнулся парень.
-Ну звездой или нет, этого я еще не знаю, а вот как туда пройти, могу подсказать, - ответила она с самодовольной интонацией.
Они продолжили свой путь, она все так же слушала плеер.
-Чё слушаете? - поинтересовался он.
-А? - переспросила девушка, не услышав.
-Да вот спрашиваю, что слушашь?
-Наутилус, - ответила она, и продолжила свой путь.
-Да, неплохие у них песни, - он хитро засмеялся, и взглянул на нее. Девушка была не в настроении, смотрела на дорогу, куда-то вдаль, - О чем задумалась?
-Да так... Ничего особенного... - отмахнулась она, не смотря на его милую улыбку.
-А, кстати, как зовут-то? - спрсил он.
-Вика, а тебя? - уже погромче спросила она.
-Слава, очень приятно познакомиться.
Она молчала, он тоже, так они и шли, и когда она довела попутчика до гостиницы, тот взял девушку за руку и сказал:
-Вика, а можно провести тебя, дорогу до гостиницу я все равно знаю уже, тебе за это спасибо.
-Идёт, - ответила она. А самой хотелось плакать, накануне была ссора с любимым, казалось, что весь мир рухнул и это конец, и не было дела до каких-то попучиков.
Она обернулась, и оказалось, что шла гораздо быстрее его. Фонари освещали улицу не самым лучшим образом, и ей едва ли удалось рассмотреть попутчика. Его улыбка была очень милойи обаятельной, но ей было не до этого.
-Куда же так спешить, вся жизнь еще впереди... - умно сказал он, но она не обратила внимания на это.
Но когда обернулась, он просто шел, смотря на черный асфальт ночи, тени бежали за ногами, как будто не хотели отпусать их... Его глаза были полны мыслей, но жаль, что она этого не увидела.
-Мой подъезд, - сухо сказала она и зашла, но все-таки оглянулась, - Пока.
-До встречи, - весело сказал он, глядя как она уходит в темноту.
Вскоре и сам крылся в той же темноте...

------------------------------------

Девушка не могла заснуть этой ночью. Она думала обо всем, что пережила вчера. Разлука, и теперь все вникуда, все бесполезно, и никогда не найти больше любовь, это сплошное разочарование, а вся прошлая реальность была из кошмарных снов, молодая девушка пела ту же песню, что играла на диске.
-Я хочу быть с тобой, я хочу быть с тобой и я буду с тобой.... - грустно подпевала она, слезы катились по бархатному лицу. Сама не замечая того, уснула....
"Я спою тебе сказку, о печальной любви, о глухой королеве, о слепом короле, спи, мой ангел..." - играла песня во сне. Мечты и иллюзии уносили в бесконечность, в мир грез и призрачных мечтаний...

-------------------------------------

Звонок будильника прозвучал так же резко, как звучали моторы машин за окном. Свет наполнял большую и просторную комнату, в которой царил вечный беспорядок. Покрывало было уже на полу, под ним стоял магнитофон, на столе был полный беспорядок, бумаги, тетради, ручки. и все остальное находилось в полном хаосе, а на стенах висели разные плакаты. В этот день надо было снова идти в университет. Понедельник - самый сложный день недели. Она на автопилоте одела пальто, быстро выскочила на улицу, и теперь шла по осенней влажной дороге, по ужасно знакомым Киевским тропинкам. Радостнее дорогу делала только музыка, игравшая на диске.
Неожиданно что-то бросилось девушке в глаза. Это было что-то знакомое. Она обернулась, и увидела плакат, афишу, на котором было написано - с 25 числа концерт группы Наутилус... В Киеве. А на афише был очень знакомый портрет. Все промелькнуло перед глазами, как будто это было 3 минуты назад. Она грустно села на билжайшую лавочку, и уткнулась головой в колени. Как она могла упустить такой шанс! Это было ужасно.
Неожиданно чья-та рука коснулась ее волос.
-Вика? - спросил уже знакомый голос. Она медленно перевела взгляд наверх, при этом смахивая неожиданно накатившиеся слезы.
-А, это ты... - сначала равнодушно сказала она, улыбка исчезла с его лица, и парень уж было собрался уйти, но она потянула его за рукав.
-Слава, подожди... - сказала она тихо, и добавила, - Пожалуйста....
Он присел рядом на холодную лавочку, и вопросительно взглянул на нее.
-Ты что-то хотела?
-Да.... наверное... - прошептала она, и тизо пропела, - Я хочу быть с тобой, я хочу быть с тобой...
Он засмеялся от души, она обняла его.
-Прости, пожалуйста, - улыбнулась она.
-Пройдемся? - предложил он, и девушка согласительно кивнула, и забрав свою сумку, пошла навстречу новому дню....

--------------------------------------


Action, action, action!!!
 
Angelic_Ann сегодня: Пятница, 31 Августа 2007, 01:35 | пост # 2
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Слушай, да просто супер! Тебе бы такие писать и писать!

- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
BountyHunter сегодня: Пятница, 31 Августа 2007, 09:09 | пост # 3
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
biggrin biggrin biggrin

Action, action, action!!!
 
KiRuffKa сегодня: Пятница, 31 Августа 2007, 15:12 | пост # 4
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:
Ой, ну и ну... я даже не знаю что сказать. Слишком хорошо всё кончилось, но нормально, стыдиться тут нечего но мне ак-то не оч

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
BountyHunter сегодня: Пятница, 31 Августа 2007, 18:52 | пост # 5
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
ну а че, хэпи энд типа! Это ж не страдальческие диферамбы)))

Action, action, action!!!
 
Lizon сегодня: Суббота, 05 Января 2008, 23:03 | пост # 6
младший помощник
группа: Пользователи
посты: 868
репутация: 13
статус:
СУПЕР Я ТЕБЕ ПЛЮСИК ЗА ЭТО ПОСТАВЛЮ)))
 
BountyHunter сегодня: Воскресенье, 06 Января 2008, 12:12 | пост # 7
Боцман
группа: Проверенные
посты: 1112
репутация: 22
статус:
Рада что понравилось))) biggrin biggrin biggrin

Action, action, action!!!
 
форум Холеры » всякое » творчество » Рассказ CaptainBlack - 90! (мой рассказ, сильно строго не судите)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024