Главная | Moulin Rouge - форум Холеры | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость. зря. идите зарегьтесь! | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум Холеры » кино и все что с ним связано » фильмы, сериалы и мульты » Moulin Rouge (the story about truth, beauty, freedom, but above all, Love)
Moulin Rouge
Холера сегодня: Суббота, 04 Августа 2007, 19:39 | пост # 1
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:


 
Vvalentine) сегодня: Понедельник, 06 Августа 2007, 21:40 | пост # 2
канонир
группа: Пользователи
посты: 418
репутация: 14
статус:
Я ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!!!!!када первый раз посмарела,рыдала долго оч...но все равно,просто потрясающий фильм!!!!


 
Холера сегодня: Четверг, 09 Августа 2007, 13:46 | пост # 3
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
я не рыдала, но пара слезинок была... но для меня это уже оч много)) я редко плачу над фильмами))

 
Angelic_Ann сегодня: Вторник, 29 Июля 2008, 02:10 | пост # 4
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
А мне тут делать было нечего и я решила написать рецензию...Давненько я этого не делала)) Не судите строго)) Просто попробовала...

He entered in a world where fantasies are real

"Мулен Руж" – это красивая сказка для взрослых, без счастливого конца. История банальна и не заурядна, не будь она так оформлена режиссером Базом Лурманом. На экране прямо перед глазами оживает буйство красок, празднично разбросанных во всех кусках фильма, словно конфетти. Это не передать словами! Разве что только слепой не заметит многоцветие вечного праздника французского кабаре! Попытки описать эту цветовую роскошь бессмысленны.

В самом начале фильма кажется, что куртизанку Сатин, звезду «Мулен Руж», и бедного поэта Кристиана не может связать ничего, кроме деловых отношений! Она – звезда, которую любят мужчины! А он – поэт, которого привела в «Мулен Руж» лишь одна жажда. Нет, не жажда славы, а жажда нести людям в своих произведениях силу красоты, свободы, смелости, верности и, прежде всего, любви. Беда, или, может быть, счастье двух главных героев состояло в том, что они оба никогда не любили… Их благополучию мешает лишь одна преграда – герцог Монро, в котором в свое время Сатин увидела большой кошелек… Ее циничность и скептическое отношение к клиентам и губит ее. Душит и не отпускает. Ради денег и славы Сатин готова переспать с герцогом, но…Но главные герои влюбляются друг в друга! И эта любовь идет вроде бы бессердечной Сатин на пользу. Кто бы мог подумать, что Сатин начнет петь не о том, как ее интересуют дорогие украшения, а о том, как она любит «бедного ситариста»! Ее отношение к такому неведомому ей до сих пор чувству как любовь напрочь меняется!

Когда Кристиан, окрыленный чувствами к Сатин, приходит к куртизанке и пытается ей объяснить, что самое главное в жизни — это не карьера, а любовь, она лишь надсмехается над его простодушием, доверчивостью и легковерностью. Кристиану не пришлось долго ждать. Сатин забывает о своей карьере и своей собственной безопасности. С приходом в сердце такого светлого и нежного чувства, простодушие Кристиана постепенно превращается в смелость и решительность. Стоит только вспомнить, как Кристиан предлагает Сатин уехать далеко-далеко! Подальше от герцога, «Мулен Руж» и Гарольда Зигдера – покровителя всего этого борделя. Поэтому те самые «наполеоновские планы» об успешной карьере и славе на всю Францию разбиваются вдребезги и уносятся легким, но могучим ветром любви. В сердце Сатин появляется место для любви. Влюбленные пишут песню, которая олицетворяет их самих и их любовь до гроба… Кристиан не боится ничего… Кроме как потерять жизнь… Потому что вся жизнь поэта – «Сверкающий Бриллиант» кабаре «Мулен Руж».

Особенно поражает финальная сцена фильма. Этот коктейль из ревности, любви, слез, разочарования, горя, смеха и счастья взрывается и обрушается на зрителя, словно фейверк! Чтобы его прочувствовать, нужно хотя бы на несколько минут стать одним из главных героев. А если ты влюблен, то все понятно и без слов… И тогда уж невозможно будет сдержать слёзы, когда в конце Сатин стоит на сцене и поёт уходящему и оскорбившему ее Кристиану песню"Come What May", а он поворачивается и бежит к ней, понимая, что Сатин врала ради его же блага, но все ещё не зная, что через несколько минут Сатин умрет прямо у него на руках... Умирающая Сатин берет в возлюбленного слово написать историю их любви… Сатин и Кристиан – 2 стороны одной и той же медали! Они оба медленно умирают. Сатин – от страшного недуга, а Кристиан – от более злополучной болезни – любви… А точнее, ее потери. Но лишь последние слова любимой «ты должен продолжать жить» спасают нашего героя.

Под конец «Мулен Руж» представляется вовсе не публичным домом, а шатром желаний любого мужчины, невиданным миром для остальных парижан! Его танцовщицы вполне себе элегантны и не вульгарны. А на сцене «Мулен Руж» происходит не игра актеров, а самая настоящая жизнь…


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!


Post edited by Angelic_Ann - Вторник, 29 Июля 2008, 12:40
 
форум Холеры » кино и все что с ним связано » фильмы, сериалы и мульты » Moulin Rouge (the story about truth, beauty, freedom, but above all, Love)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024