Главная | Вставить - Страница 4 - форум Холеры | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость. зря. идите зарегьтесь! | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
форум Холеры » всякое » форумные игры » Вставить (зайди и поймёшь)
Вставить
Холера сегодня: Вторник, 16 Октября 2007, 21:50 | пост # 46
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
а ты у нас Полина что ли?

http://k.foto.radikal.ru/0706/16/13c48b04ff88.gif


 
Dragon_Fly сегодня: Вторник, 16 Октября 2007, 22:47 | пост # 47
Боцман
группа: Администраторы
посты: 1273
репутация: 24
статус:
Говорят, что разлука лечит,
Что любую любовь сотрет
А душа, чтоб ей было легче
Быстрo новую изберёт.
Это глупо, это нелепо
Это просто внутренний бред
Представляешь как это скверно
Что тебя со мной рядом нет
И другому не буду я рада
Поняла уже это давно
Видно сердце другое мне надо
Чтоб другого любило оно.

хи... эт мои стихи - подруге прислала

 
Холера сегодня: Среда, 17 Октября 2007, 18:13 | пост # 48
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
если у тя много своих стихов то создай темку в разделе Творчество

 
KiRuffKa сегодня: Среда, 17 Октября 2007, 19:04 | пост # 49
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:
Quote
а ты у нас Полина что ли?
у вас - нет biggrin , а по паспорту да.. Правда я уже в теме флуда грила как моё имя, но оно мне не нра dry


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Холера сегодня: Среда, 17 Октября 2007, 19:29 | пост # 50
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
ну поставь се это юзербаром))
а скопированно у мну было это:
ﺉﻨﻨﺅ ﺟ
это я пыталась написать Джонни арабскими буквами))


 
KiRuffKa сегодня: Среда, 17 Октября 2007, 19:53 | пост # 51
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:
Quote
ну поставь се это юзербаром))
что канкретна?
ну поставь се это юзербаром))


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Холера сегодня: Среда, 17 Октября 2007, 20:50 | пост # 52
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
ту картинку с надписью Полин)

 
KiRuffKa сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 21:35 | пост # 53
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:
Не надо мне такого счастья, обойдусь уж как-нюдь
biggrin


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Холера сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 21:46 | пост # 54
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:


 
KiRuffKa сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 22:36 | пост # 55
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:
гы
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:15694

Добавлено (Сегодня, 22:36)
---------------------------------------------


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Холера сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 22:39 | пост # 56
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
“Законы Хаммурапи” не представляют собой исчерпывающего свода юридических норм; например, в них отсутствуют статьи, касающиеся простейших преступлений - обычной кражи, убийства, колдовства, хотя присутствуют нормы, связанные с обвинениями в этих преступлениях. Очевидно, нормы, касающиеся таких преступлений, считались общеизвестными. То же касается многих важнейших областей жизни как частных лиц, так и государственного организма. В “Законы Хаммурапи” включены только статьи, касающиеся случаев, нормы по которым были впервые установлены или отредактированы Хаммурапи (в т.ч. выбраны им из числа противоречащих друг другу местных норм его огромного царства). Таким образом, “Законы Хаммурапи” представляют собой не кодекс в точном смысле слова, а сборник юридических новелл (дополненный, возможно, нормами обычного права, которые царь счел необходимым, не изменяя, подчеркнуть и выделить, вставив в свой сборник). Реально значительная часть этих норм не рассчитывалась на обязательное исполнение во всех случаях (полюбовные сделки частных лиц, несомненно, могли их обходить), а предназначалась для разрешения конфликтных ситуаций.

Нормы “Законов Хаммурапи” группируются по предмету регулирования (процессуальные нормы - ст.1-5; нормы уголовной охраны собственности - ст.6-25; нормы регулирования повинностных отношений на царской земле - ст.26-41; регулирование общих вопросов земельного права и поземельных отношений - ст.42-71 слл.; вопросы, связанные с деятельностью торговцев и ростовщиков - ст.88 - 126; нормы семейного права и семейного наследования - ст.127-194; законы о наказаниях за побои и увечья - ст.195 - 214; вопросы регулирования найма и оплаты труда, включая тарифы - ст.215-277; и, наконец, вопросы купли-продажи рабов - ст.278-281). Внутри таких группировок нормы расположены по ассоциации (причем считается, что статья, завершающая один раздел, должна иметь нечто общее с начинающей другой; например, на стыке разделов по семейному праву и телесным повреждениям стоит ст.195, рассматривающая физический ущерб отцу со стороны сына). Статьи, с нашей точки зрения относящиеся к гражданскому праву, идут вперемежку со статьями, относящимися к праву уголовному, по общности, затронутой в тех и других области жизни. Для “Законов Хаммурапи” в большой степени характерна казуальность (статья вырастает из конкретного дела, а сходные дела могут быть проигнорированы; общие принципы не формулируются).

Сразу оговорим принципы карательной и процессуальной системы “Законов Хаммурапи”. За преступление против собственности обычное наказание - смертная казнь, за ущерб жизни и здоровью или попытку причинить таковой наказание определяется, как правило, талионом - принципом равного воздаяния. Характерно, что применение талиона Хаммурапи существенно расширил по сравнению с предшествующими временами, а практику денежных возмещений, напротив, резко сократил - несомненно, руководствуясь своими представлениями о справедливости, частично унаследованными от кочевых предков, а частично продиктованными желанием не давать богатым преимущества перед бедными. Хаммурапи весьма искусно дозирует наказания, постоянно стремясь соблюдать “справедливость” и сообразовываться со сравнительной тяжестью преступлений. Ущерб, причиненный одним лицом другому, даже по неосторожности, карается систематически и подчас довольно свирепо (ст.53-59, 240, 251-252). Ни пыток, ни тюремного заключения, насколько известно, в Месопотамии не было (хотя смертная казнь могла быть весьма мучительна). Дело в том, что тюремное заключение малоотделимо от идеи “исправления страданием”, а ее Месопотамия не знает. Целью кары было лишь возмещение ущерба потерпевшему и пример прочим. В качестве доказательств принимались только свидетельства, желательно документированные. В тех случаях, когда такие доказательства были в принципе невозможны (например, при обвинении в злом колдовстве), применялся “божий суд” (испытание водой или клятва именем бога). Презумпцию невиновности проводили довольно последовательно.


 
KiRuffKa сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 22:42 | пост # 57
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:
ну ты ! wacko

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Холера сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 22:43 | пост # 58
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
ну эт мне по истори)) там надо прочитать законы Хаммурапи)). ну а это про них)

 
KiRuffKa сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 22:58 | пост # 59
Кэп
группа: Пользователи
посты: 2224
репутация: 26
статус:


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Холера сегодня: Четверг, 18 Октября 2007, 22:59 | пост # 60
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:


 
форум Холеры » всякое » форумные игры » Вставить (зайди и поймёшь)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024