Главная | творчество Liana - Страница 2 - форум Холеры | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость. зря. идите зарегьтесь! | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
форум Холеры » всякое » творчество » творчество Liana (что натворило мое воображение и временное отсутствие лени)
творчество Liana
Angelic_Ann сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 23:17 | пост # 16
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
clap clap clap

- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Liana сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 23:24 | пост # 17
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
biggrin спасибо,терь думаю над следующей главой.......я гений,я тут такое придумала....

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я


Post edited by Anamaria - Понедельник, 23 Июля 2007, 23:24
 
Liana сегодня: Четверг, 26 Июля 2007, 12:01 | пост # 18
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
Глава 6 Атака на убежище

Гарри внезапно осознал, какая на нем лежала ответственность.
-Надо еще выяснить насчет гоблинов. Они тоже могут помочь, - Гарри взглянул на Билла Уизли. - Ты с ними долго общался и знаешь их повадки
-Да, я долго с ними работал, -Билл посмотрел на семью, -Я буду в порядке, обещаю.
-Это должно быть сделано как можно скорее, Билл - напомнил ему Артур Уизли.
-Да, да, отец, конечно. Но это может занять довольно долгое время, они очень злы на волшебников… - озабоченно сказал Билл, - Увидимся!- и быстро вышел из комнаты, достав по пути волшебную палочку.
-Гарри, нам надо поговорить,- Артур Уизли был очень серьезен. - Гермиона, Рон, с вами тоже,- он указал на кресла в дальнем углу комнаты,- Нет Молли, - увидев, что миссис Уизли собралась идти с ними, - Не надо.
-Я имею право знать! И родители Гермионы тоже! Я уже слышал, что они решили бросить школу, я с этим не согласна! Дамблдор всегда считал, что школа должна быть открыта.
-О моих родителях можете не беспокоиться, миссис Уизли! - Гермиона почему-то покраснела, - Я с ними все обговорила…и дала им Оборотного зелья, запасов хватит на несколько лет…Они в надежном убежище …и они понимают, что это важно…то, что мы собираемся делать.
-Молли, пожалуйста!- Артур Уизли посмотрел на жену тем же взглядом, что и на троицу друзей минуту назад.
-Хорошо, хорошо, я же об их интересах пекусь, - ворча себе под нос, миссис Уизли отошла.
-Так вы трое,- мистер Уизли явно очень нервничал, - Что Дамблдор от вас хотел? Не можете говорить, не надо, но как бы то ни было, вам потребуется помощь.
-Мистер Уизли, он запретил нам говорить об этом, - с ударением на слове "запретил" сказал Гарри, - Но спасибо, мы, правда, ценим вашу поддержку.
-Пап, все будет в порядке. У Ордена итак забот хватает, Макгонагал и Люпин будут вместо Гарри, когда его не будет. Надо бороться с Сам - Знаешь - Кем, а убить его невозможно, если не…- Рон запнулся поймав взгляды Гермионы и Гарри. Мистер Уизли внимательно посмотрел на них, потом пожал плечами:
- Ладно, но только скажите - мы все сделаем. Это общее дело, не только Гарри. Дамблдор рассказал нам о пророчестве, - понизив голос, продолжил мистер Уизли. - В смысле Минерве, Люпину, Кингсли и мне. Не говорите Молли, она итак на нервах.
-Нам такое и в голову не приходило, - сглотнув, сказал Гарри.
-Я просто на всякий случай… - Мистер Уизли не закончил, потому что посреди комнаты начал закручиваться черный дым.
-Что это?!- дружно воскликнули все Уизли, кроме Рона, и выхватили палочки.
-Это друг, все в поряд …- Гарри осекся. Из дыма появилась Спайро, на ее щеке был глубокий порез, и которого лилась кровь, а правую руку, по виду сломанную, она поддерживала левой. Ноги у нее подкосились, и она упала на каменный пол.
-Что за...? - пробормотали мистер Уизли и Люпин. Гарри, Рон и Гермиона подбежали к ней.
-Все…не… - Спайро задыхалась и с трудом говорила.
-Что случилось?- спросила Гермиона
-Пожиратели…Смерти…идут…сюда… нам надо уходить…у нас всего десять минут…
-В таком состоянии вам далеко не уйти - Гермиона что-то прошептала и взмахнула палочкой. Правая рука Спайро вновь стала выглядеть, как и должна, без лишних углов и изломов.
-Спасибо, дальше я сама. Быстро, предупредите остальных,- дотрагиваясь палочкой до щеки, порез тут же исчез. Люпин отправил сообщение Грюму, Макгонагал и Биллу.
- Как они нас выследили? - в ужасе вопрошали все. Спайро тем временем взяла из комода несколько вещей и наколдовала сумку, в которую эти вещи положила. Люпин, не отрываясь, смотрел за ней, а Гермиона схватила свой рюкзак и бросила Гарри и Рону их. Метлы те взяли сами, но Спайро покачала головой и уменьшила их до размера рюкзаков.
- Мы не полетим. Это уже слишком опасно, да и бесполезно. Они могут послать за нами в погоню дементоров. А я их на дух не переношу…ну вы помните, - усмехнулась она.
-А тебя не волнует потеря убежища? Я думал ты им дорожишь? – в его голосе слышалось подозрение.
-Волнует, но не настолько, чтобы рисковать своей жизнью, чтобы его удержать, - Спайро, прищурившись, оглядывала комнату, чтобы убедиться, что она ничего не забыла. - Я всегда знала, что рано или поздно, это придется сделать.
Внезапно их сильно встряхнуло, и никто не удержался на ногах. Из шкафов, со столов все попадало на пол.
-Что это?! - сквозь дикий грохот прокричала Джинни.
-Они ломают защиту,- крикнула в ответ Спайро. Мы не сможем переместиться отсюда, надо выйти!
-Но ты же можешь!- закрывая голову от падающих с потолка камней, завопил Люпин.
-Это другая магия! Не время объяснять! За мной! - она опять что-то прошептала и напротив двери выхода появилась другая. Спайро махнула им рукой и устремилась в туннель. Все бегом бросились за ней. Туннель был еще темнее и уже чем тот, по которому они шли раньше. И он был значительно длиннее. Внезапно Спайро остановилась и Гарри с Роном чуть в нее не врезались.
-Так…это здесь. Приготовьте палочки, они вам пригодятся, - она взмахнула своей и прямо у их ног появились ступени, а над ними открылся проход, узкий, заросший и потому наверно, Пожиратели не разглядели бы его. По одному все вышли наружу. После темного туннеля, освещаемого лишь волшебными палочками, даже лунный свет бил в глаза.
-Быстрее, и как можно тише! - шепотом приказала Спайро, - Граница далеко и чем быстрее мы там окажемся, тем лучше. Мягкая трава заглушала их шаги, но сердце Гарри билось как у колибри. Почему они нашли их, как? Времени задумываться над этим не было, но Гарри незаметно для себя начал соглашаться с Люпином.
-Вон они! Остолбеней! - громкий крик прорезал тишину ночи и заставил их вздрогнуть и устремиться вперед еще быстрее.
-Поттера взять живьем! Остальных убейте! - даже сейчас Гарри узнал в этом вопле голос Люциуса Малфлоя - Авада кедавра!
Зеленый луч пронесся сквозь заросли, но ударился в дерево рядом с Гермионой, воспламенив его. В ответ было послано несколько оглушающих заклятий.Лес осветился зелено-красными вспышками.
-Мы почти пришли!- крикнула Спайро, - Остолбеней! - один из Пожирателей упал на бегу.- Рон брось еще того порошка!- не все Пожиратели Смерти попали в его поле действия, но этого было достаточно, чтобы Орденцы успели остановиться, чтобы нормально Тренсгрессировать. Пожиратели смерти что-то кричали, но Гарри вновь почувствовал знакомое ощущение удушья, в который раз за сегодняшний день. Открыв глаза, он обнаружил, что они находились на окраине деревни, погруженной в тихий, ничем не потревоженный сон. Но…
-Где все? - спросил он у Гермионы, поддерживающей Джинни, вывихнувшую во время бега ногу.
-Ой…не знаю…надеюсь все хорошо…
-Почему мы разделились?
-Не знаю Гарри, - Рон был не на шутку встревожен. Вся его семья, кроме Джинни, тоже исчезла. В кустах раздался шорох и они разом выхватили палочки, но это был всего-навсего кролик.
-Что нам теперь делать?- чего Гарри никак не планировал, так это взять с собой Джинни. -нам не найти остальных. Надеюсь с ними все в порядке.
-Нужно разбить лагерь, Гарри, нам просто необходимо отдохнуть, - Гермиона что-то доставала из сумки. Один взмах палочкой и это что-то превратилось в палатку. Маленькую на вид, но как и все волшебные палатки, просторную внутри.
-Да Гермиона, ты права, -устало ответил Гарри, -Сейчас не помешает отдохнуть и все хорошенько обдумать.


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Liana сегодня: Четверг, 16 Августа 2007, 12:37 | пост # 19
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
Глава 7 "Р.А.Б"

Заходящие лучи солнца едва проникали сквозь густую листву старого леса.В вечерней тишине каждый звук казался громче чем обычно,что заставляло каждый раз вздрагивать трех детей,гревшихся у догорающего костра.
-Я умираю с голода, куда Гарри запропастился!-Рон недовольно потер рукой живот и огляделся
-Рональд Уизли,вы можете думать о чем нибудь,кроме еды?!-Гермиона подложила пару поленьев в костер и тоже оглядела лес,-Может быть что-то случилось!А тебя волнует только как набить свой живот!
-Да я не имел в виду...-но Гермиона уже отвернулась от него и Рон замолчал.
-Завтра певое сентября...-тихо сказала Джинни,-Как я хочу в Хогвартс...там было так хорошо...спокойно...
-Да,вот никогда бы не подумал,что буду скучать по урокам и домашним заданиям...-в шоке от самого себя пробормотал Рон,-Месяц быстро пролетел...и вестей по прежнему,-он осекся посмотрев на Джинни,с каменным лицом смотревшую в огонь.Громкий хлопок заставил их вздрогнуть и выхватить палочки
-Гарри?Это ты?
-Глупый вопрос,будь я даже пожирателем смерти,я бы мог так сказать.Но да,это я,-несколько странным голосом ответил Гарри,-Вот держите,-протянул он им несколько бумажных пакетов,откуда доносился приятный аромат чего-то горячего и вкусного.
-Ой,Гарри что с тобой?- испуганно воскликнула Джинни.На Гарри наконец упал свет.Один его глаз был подбит,губа рассечена.И он прихрамывал на левую ногу.
-Попал в передеку.
-О,да.Это ты можешь,-Гермиона оглядела его,-затем добавила,-Что случилось?
-Ну я уже достал еды и направлялся в какой-нибудь переулок,чтобы трансгрессировать.Тут мне на встречу компания ребят,примерно нашего возраста.Они меня увидели и как заорут"Это он!Это тот самый!!"Я сразу не сообразил почему,но сейчас уже не удивляюсь...короче говоря,колдовать я не мог,Вол...
-Не произноси это имя!-прошипел Рон,-Сам-знаешь-кто!неужели так трудно?!
-Хорошо!Том Реддл!-огрызнулся Гарри,-Так вот,Он бы об этом узнал,он же захватил Министерство...Один добежал раньше остальных и вмазал мне,-он пощупал свой глаз,-Потом споткнулся обо что-то и я решил вспомнить детство с Дадли и дал деру.Они помчались за мной...ну потом я повернул в переулок,где никого не было и трансгрессировал.Правда пока бежал,сам упал и вот получил это украшение.
-Ой,вот,возьми...-Джинни порылась в пакетах и достала бутылку воды,-Приложи к глазу.Так почему они гнались за тобой?-Гарри в ответ только усмехнулся и вытащил и кармана свернутый номер маггловской газеты.
-Разыскиваются малолетние преступники?! :O -глаза Рона плавно переместились на лоб.
-Дай сюда!-Гермиона выхватила у него из рук старую газету и прочла в слух:"Вчера нам стало известно,что из школы им святого Брутуса сбежали трое опасных подростков.Они вооружены и агресивны.Один из сотрудников школы,пожелавший остаться неизвестным сказал:"Они постоянно находились под присмотром.Очень трудные случаи.Закоренелые преступники."
Если вы где то увидите этих людей,позвоните по этому телефону..."-Гермиона посмотрела на друзей,сидевших с раскрытыми ртами,-Они решили закрыть все щели...здесь есть фотографии...скверно...очень скверно...
-Зато про Джинни тут не сказанно!-хрипло проговорил Рон.-Они не знают,что ты с нами,а это значит...
-Что мама с папой в порядке!Как хочется в это верить...-закончила за него Джинни.
-Вестей по прежнему нет?-спросил у них Гарри.
-Ни совушки,но ведь это не значит...что...ну...ты понимаешь...
-Нет,просто они могут скрываться.
***
На следующее утро решено было попробовать попасть на площадь Гриммо,12.
-Они знают что это слишком очевидное место...и что мы туда вряд ли пойдем,-говорили они.
Лондон встретил их промозглым туманом и серыми лучами блеклого солнца.Гарри и Джинни стояли под мантией невидимкой и ждали Рона и Гермиону,которые остались что бы наложить на себя Дезилюминационное заклятие.Дожидаясь их,Гарри оглядывал улицу.Его внимание привлекли два человека на автобусной остановке.
-Эй,смотри!-толкнул он Джинни,-Это Макнейр,ну тот что должен был казнить Клювокрыла...а второго... я видел на кладбище...ждут на случай,если кто из Ордена или мы появимся...но мы проскочим,-не очень уверенно добави Гарри.Раздался негромкий хлопок,но Пожиратели не услышали его,так как в это же время проезжал,дребезжа грузовик.
-Смотрите!-Гарри указал на Пожирателей Смерти,-Что будем делать?
-Они не увидят дом,его могут увидеть только те,кому сообщил об этом Дамблдор...я спрашивала у папы,Снейп не был хранитлем тайны,и он не может провести сюда Волдемотрта,но как штаб он уже непригоден...Придется идти по очереди...ваше заклятие сделало вас хамелеонами,но вас все равно видно,-Джинни закусив губу еще раз посмотрела на Пожирателей.
-Тогда идете сначала вы с Гарри и Гермионой,-Рон посмотрел туда,где по идее должна быть дверь бывшего штаба.-А я останусь.Потом Гарри за мной вернется.Идите,быстрее,-подтолкнул он друзей.Гарри и Джинни накинули на нее Мантию и,удостоверившись,что их не видно,медленно направились к штабу.На середине пути Джинни споткнулась и мантия чуть не соскользнула с ее головы,но она удержала ее.
-Быстрей,входите,-Гарри пропустил вперед девочек и в который раз кинул взгляд в сторону Макнейра.Второй Пожиратель исчез.Тогда Гарри поспешил в тот проулок,где остался Рон.Идти одному было легче и он быстро достиг поворота,но тум ему пришлось вжаться в стену,потому что еу нра встречу шел второй Пожиратель Смерти,в котором Гарри узнал Яксли.У него сжалось сердце.
-Рон?-Гарри чуть ли н бегом бросился в проулок и теперь стоял там,где он в последний раз видел друга.
-Гарри?Это ты?
-Рон,где ты?
-Тут,-последовал очень вразумительный ответ.Гарри обернулся на звук.Там никого не было,только пара мусорных баков и несколько потертых,старых стульев и кресел,вероятно выкинутых кем-то из жильцов соседних домов.
-Я не вижу...
-Э...вообще то видишь,ты смотришь прямо на меня,понимаешь...-голос стал смущенным,-я услышал шаги,но вы почти только что ушли и я точно знал что это не вы...Я подумал что это пожиратели смерти и решил спрятаться,а это заклятие первым пришло мне в голову,так что...я трансфигурировал себя.
-Рон?-Гарри наконец разобрался,откуда исходит голос.Он исходил от одного из стульев.
-Только не смейся,но я забыл контр-заклятие.
-Ничего смешного в этом нет,-попытался успокоить Рона,хотя самому ему стало весело.-Придется мне...Локомотор Мортис!-"стул" плавно поднялся в воздух.-хм,заклятие Восстановления я не знаю,потому заклятие Исчезновения применять рискованно.-накинув на друга Мантию-Невидимку,он медленно направился к заветной двери.Идти было даже сложнее,чем прежде и путь был еще дольше.Наконет они оказались внутри.
-Гермиона?Джинни?-где-то наверху что-то упало,раздалось громкое "ой!"и по лестнице застучали шаги.
-Гарри!Гарри!Все в порядке?!
-Гарри,мы нашли...-Гермиона осеклась увидев его,-А где Рон?
-Я здесь и пожалуйста не смейтесь.Надо же было как то спрятаться от Пожирателей.
-А никто и не смеется,-Гермиона едва сдерживалась,но ей было неловко смеятся над ним.-Так...-она взмахнула палочкой и Рон снова стал нормальным.-Мы нашли...идите с нами,вы глазам не поверите!
Заинтригованные,друзья поспешили за Гермионой и Джинни,которые привели их в гостинную.
-Что..?-Гермиона подвела их к родословному древу Блэков.
-Как же мы раньше не догадались...все время под носом было...
-Да что такое?!...-глаза Гарри стали размером с его очки.На родословной,рядом с выжженым пятном на месте Сириуса значилось:
"Регулус Арктурус Блэк-1964- 1980"


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я


Post edited by Anamaria - Четверг, 16 Августа 2007, 12:39
 
Холера сегодня: Четверг, 16 Августа 2007, 21:16 | пост # 20
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
как всегда здорово! clap

 
Liana сегодня: Пятница, 17 Августа 2007, 10:55 | пост # 21
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
мамма мия,я не помню чтоб я тут это выкладывала....хм,ну да ладно))раз здорово тебую плюс,)))))))а то тута мало)))

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Тонкс сегодня: Понедельник, 27 Августа 2007, 21:25 | пост # 22
Боцман
группа: Модеры
посты: 1134
репутация: 18
статус:
biggrin класс!

У меня остался последний нерв...И ты на него действуешь...(с)

Когда тебе больно не падавай виду, потому что когда добивают еще больнее.... (с)

 
Liana сегодня: Понедельник, 27 Августа 2007, 22:11 | пост # 23
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
ты что-то где то,по моему на моем форуме говорила про то что тебе что то не нравится(перечитала написанное...мда)что именно7или то что тебе не нравится я еще не написала? shy

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Лиса сегодня: Среда, 24 Октября 2007, 17:36 | пост # 24
Кэп
группа: Модеры
посты: 2007
репутация: 28
статус:
Anamaria, великолепно)

a pirates life for me =)
 
Liana сегодня: Вторник, 11 Марта 2008, 10:07 | пост # 25
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
как оказалось многие думали что фанф загнулся((НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.В кои то веки дошли руки и муза вышла из запоя так что наслаждайтесь.Када буит 9 глава у меня ооочень смутные представления.
кстати,Надь,можешь мне ник на Liana поменять?

Добавлено (11 Март 2008, 10:07)
---------------------------------------------
Глава 8 «Озеро»
Несколько минут прошли в полной тишине.Гарри перечитывал про себя имя брата Сириуса,вспоминая слова своего покойного крестного:«безмозглый идиот.Он стал Пожирателем Смерти»
-Регулус Арктурус Блэк...-пробормотал Рон,отходя от гобелена и окидывая прищуренным взглядом все фамильное древо.-Да,все сходится.Он же был Пожирателем Смерти,значит имел доступ к Сами-Знаете-Кому...
-И ради моциона решил прогуляться к заколдованной пещере,а уж прогулки по воде так способствуют здоровью,-саркастически изрек Гарри,тут же почувствовав пинок,коим наградила его Гермиона.
-Рон прав.Только хорошо бы узнать,смог ли он уничтожить медальон,или найти что-то про остальные...-задумчиво произнесла Гермиона,закусив губу и смотря в пол так,словно он мог дать ей ответ.
-Нет,-резко сказал Гарри.Новая зацепка,пусть даже она могла оказаться ложной заставила их забыть что Джинни тоже здесь и что посвящать ее в свои планы они не собирались.-Нет,-повторил он,отвернувшись от гобелена,-Этого никто не мог знать.Потом объясню,-добавил Гарри,бросив быстрый взгляд на смотревшую на них во все глаза Джинни.Та если не поняла о чем они говорили,то смысл последней фразы прекрасно уловила,что стало понятно когда она сердито фыркнула и,отойдя,уселась на подоконник.
-Дамблдор говорил мне про это-быстро зашептал Гарри,-Никто никогда не создавал больше одного кокрукса.Только такой гений как Дамблдор мог догадаться об этом,да и ему пришлось проделать коллосальное исследование.До того как я достал ему воспоминание Слагхорна,он не был уверен в своей теории.
-Тебе обязательно нужно уничтожать даже малейшую надежду на облегчение задачи?-раздраженным шепотом осведомился Рон.
-Ложную надежду.Но Гермиона права-нам нужно выяснить,уничтожен ли кокрукс-медельон Слизерина.Если да,это существенно "облегчит задачу"-огызнулся Гарри.
-Заткнитесь оба.-шикнула Гермиона.-Мне одной кажется что нам сначала нужно,-она кивнула в сторону Джинни,демонстративно смотрящую в окно,-связаться с Орденом и передать им Джинни?Рядом с ней мы не можем колдовать,а колдовать нам придется много.
-Да...Да,конечно,Гермиона.Я тоже об этом думал,-Гарри тоже посмотрел на свою бывшую девушку.Несмотря на то,что он сказал ей на похоронах,ему не хотелось с ней расставаться.Весь этот месяц только она и спасала их от уныния,вызванного беспокойством об остальных и отсутствием какого-либо плана.Воцарившуся тишину нарушил Рон,-Предлагаю поесть.На сытый желудок соображается легче.Да я опять о еде,надо же кому-нибудь быть практичным-добавил он,увидев взгляды друзей.
-Неплохая кстати мысль,-ухмыльнулся Гарри.-Может что-нибудь и надумаем.
К их великому огорчению на кухне не обнаружилось ни грамма съестного.С опозданием они вспомнили что Орден готовился к "переезду",многие защитные заклятия накладывал сам Дамблдор и после его смерти они перестали действовать.
-Мда...Гермиона,ты случайно никаких чар,создающих еду,не знаешь?-оглядывая кухню.спросила Джинни.
-Если бы вы внимательно слушали профессора Макгонагал,вы бы помнили,что еду можно только вызвать,если вы знаете где она,размножить,если у вас ее мало,но трансфигурировать что-либо в еду или создать из воздуха нельзя,-ответила та,закрывая дверь кладовки.
-Все-то ты знаешь,-пробурчал Рон,садясь на стул около камина.-Кроме того что нужно...
-Помолчал бы,табуретка,-огрызнулась девушка.
-Так,процитирую тебя же,Гермиона-"заткнитесь оба"-резко сказал Гарри,прежде чем Рон успел ответить.-При том что на улице дежурят Пожиратели Смерти,Министерство захвачено Волдемортом,а Орден рассыпается,как карточный домик ,нам только ссориться не хватало.Нужно связаться с Орденом.-Гарри избегал взгляда Джинни,еще в самом начале они с Роном и Гермионой решили,что Джинни нужно передать родителям.Помимо прочих соображений,она сковывала их,рядом с ней они не могли использовать магию.Но в разговорах они этого никогда не касались,хотя прекрасно понимали,что девушка об их намерениях знает.
-Ой!-Джинни быстро вытащила руку из кармана,потом достала нечто маленькое,блестящее и с удивлением его осмотрела.-Посмотрите!
-Что?!-Рон подскочил к Джинни и выхватил у нее золотой галлеон.-"Орден объединился с Отрядом,мы эвакуируем пациентов св Мунго завтра,на рассвете,озеро Лохнесс.Невил."-Рон поднял на друзей глаза.
-А вдруг это ловушка?
-Нет,Гермиона,это действительно Невил.В начале сообщения был герб отряда.-возразила Джинни.
-Герб?-удивился Гарри.
-Ага,идея Луны.Скрещенные палочки в круге из букв"Отряд Дамблдора".Что-то вроде пароля.Наложили на него измененное заклятие Доверия-только члены Отряда могут вставлять его в сообщение.
-Гениально!А мы тоже можем?-спросил Гарри.
-Сейчас сможете,-Джинни наколдовала лист пергамента и палочкой начертила три одинаковых символа.-Поставьте каждый конец палочки в центр герба.Так...-Джинни прошептала заклятие и символы "втянулись" в палочки.
-Круто...Постой...А почему ты нам сразу не сказала?Мы же месяц болтаемся по Англии,пытаясь придумать способ связаться с Орденом!-вскинулся Рон.
-Я не знала что взяла его.Обычно он у меня как кулон висел,а тут я его запихнула в курман,а он заколдованный,ну знаешь,Невидимое Расширение,нашла только потому что он стал горячим.
-Ладно,главное что теперь нашли как связаться,-Гермиона взяла у Рона галеон и стунула по нему палочкой.-Отлично...Озеро Лохнесс,завтра.Джинни...Тебе придется остаться с ними
-Ну почему?!-девушка повернулась на каблуках и гневно посмотрела на Гермиону.-Я хочу помочь вам!Я умею сражаться!Я тоже в Отряде!
-Я знаю,но тут две проблемы - нас легко засечь,если мы воспользуемся магией рядом с тобой,-тихо сказал Гарри,подходя к ней и смотря ей глаза,-И вообще,Джинни-я не могу рисковать тобой и...
-А Гермионой с Роном можешь?
-Неа,мы сами собой рискуем,-хмыкнул Рон.-А за тебя мы в ответе.Если голосовать,за то,чтобы ты куда-нибудь уехала,то нас трое против одного.
Джинни смерила их неприязненным взглядом и вылетела из кухни.
-Ох...мы так и не разработали план,как уничтожить сами-знаете-что,-вздохнула Гермиона,"упав" на стул рядом с Роном,-Но при Джинни про это лучше не болтать.
-Значит займемся ими сразу как "сплавим" ее.-Рон повертел в руках палочку,-Не по себе мне,пока она с нами.
Ранним утром следующего дня выходя на крыльцо дома на площади Гриммо,каждый нервно сжимал волшебную палочку.Весь прошлый вечер они продумывали и маскировку,способную укрыть их от все еще дежуривших на улице слуг Волдеморта,но даже под мантией и Дезиллюминационным заклятием,чувствовали себя неуверенно.Но ни один из Пожирателей не сделал попытки вынуть палочку.Пара мгновений знакомого удушья и друзья стояли на холме,с которого было видно темно-серое озеро,совершенно пустынное...
-...что странно,может это ловушка?-пробормотал Рон.Но стоило им сделать несколько шагов по склону,как на них обрушился неизвестно откуда взявшийся поток воды,а к левому предплечью словно приложили раскаленную кочергу.
-Ух ты!Все маскирующие чары "смыло-воскликнул Гарри,оглядев друзей.
-И кажется проверку на Черные Метки они тоже наложили,-откликнулась Гермиона,потирая руку.-А тут многовато народу,вам не кажется?
На поверхности озера покачивались четыре корабля - их черные силуэты вырисовывались на фоне восходящего солнца.Толпа людей в темных мантиях занимала почти весь защищенный заклятиями берег.
Они бегом спустились со склона,отыскивая в толпе знакомые лица.
-Мам!Пап!-завопили Рон и Джинни через пятнадцать минут поисков.
-Ох,Артур!Артур!Это они!С вами все в порядке?!-мистер и миссис Уизли стояли вместе с несколькими членами Ордена на возвышении,напоминающем трибуну.Молли Уизли,белая как мел, с завидной ловкостью спрыгнула оттуда и помчалась к детям,лавируя в толпе.-Мы так беспокоились...но даже не знали,как связаться с вами,что если это бы вас только выдало?-она наконец отпустила детей чтобы обнять Гарри и Гермиону(Гарри показалось что эти объятия были куда крепче Хагридовых)
-Куда вы переместились?-Артур Уизли выглядел немногим лучше жены.
-На поляну,где проходил чемпионат по мира Квиддичу,-ответила Гермиона-А вы?
-Лес где-то в Девоншире,надо у Римуса спросить,его идея была,-мистер Уизли оглянулся на толпу,ища глазами Люпина.
-А эта?Как там ее?-спросил Гарри
-Спайро?-мистер Уизли помрачнел,-Не знаю куда она делась,да и знать не особо хочу.Она отказалась присоединиться к нам,а в этой войне есть всего две стороны.
-Мне кажется что она не к Сами-Знаете-Кому отправилась,но Орден она ненавидит не меньше чем его,-изрекла миссис Уизли.
К ним подошел Люпин.
-Ох,слава Богу,вы получили послание..Мы решили организовать эвакуацию ,пациентов больницы св Мунго,школьников,чьи родители согласны,тех кто уже или еще не может за себя постоять.В прошлый раз очень много из таких людей погибло,как ураганом смело.Так что те кто желает, может скрыться.
-Желающих достаточно,как я посмотрю,-хмыкнул Рон.
-А куда их переправят?-Джинни подчеркнула слово "их"
-Шармбатон,Дурмстранг - в основном школьники,и еще пара мест на юге,поставленны самые сильные чары,-ответил Римус.-Кстати многие совершенолетние из школ-участниц Турнира присоединились к нам.Большинство как охрана для эвакуированных,некоторые приняты в Орден.
-Я думал он распался...-Гарри недоуменно посмотрел на Люпина.
-Орден Феникса.Да.Некоторые из наших сторонников после смерти Дамблдора предпочти "зарыть голову в песок".Это не было неожиданностью,но все равно сильно помешало нам.Мы собрали новый орден,в него вошли и совершеннолетние члены ОД.
-А не достигшие 17 лет?
-Тех,Джинни,увозят из Англии,-миссис Уизли взяла дочь за руку,словно опасаясь что та сбежит.
-Но я хочу сражаться!Я могу!-Джинни попыталась вырваться.
-Пойдем пока,Молли с Артуром справятся с этим делом.-Люпин отвел их в одну из палаток,стоявших около трибуны.
-Гарри,у меня для тебя плохие новости.Дело в том,что на твоих родственников было совершено нападение во время перевозки их в безопасное место.
Гарри,к своему удивлению,почувствовал беспокойство за людей,к которым все 16 лет испытывал неприязнь.
-С ними все в порядке?
-Не совсем.Они получили сильнейший шок,Волдеморт послал вместе с Пожирателями Инферналов.Они серьезно ранены,но поправляются.Правда твой дядя...в общем кажется он повредился в уме,врачи из Мунго до сих пор не могут ничего сделать.
Гарри несколько раз открывал и закрывал рот,пока наконец снова не обрел дар речи.
-Они сейчас в безопасности?-Люпин кивнул.-Эй...постойте,а почему когда мы меня перевозили,на нас не напали?
-Мы отвлекли их.Заставили думать,что твой дом на три квартала южнее.Отвлекающий отряд увел их в противоположную сторону,и в нужный момент трансгрессировал.Никто не убит,-добавил он,заметив выражение лица Гарри.
-Мне не нужно,чтобы ради меня рисковало жизнью столько людей!
-Они рискуют ради того,чтобы у их детей,будущих или рожденных,было нормальное будущее,такая причина тебя устроит?-немного раздраженно осведомился Люпин.
Гарри залился краской.Над озером разнесся громкий,оглушительный звук трубы.
-Посадка началась,пойдемте скорей!-Гермиона потащила их из шатра.
Даже в этой толпе они разглядели огненно-рыжие головы Уизли.Джинни шла,опустив голову,видимо наконец смирившись с положением вещей.Мать,все еще держа ее за руку,уверенно вела дочь к трапу(детям Орденцев можно было не стоять в очереди).
-Рон,вот ты где!Тебе бы тоже надо на корабль,жаль что я уже не могу тебя заставить,-миссис Уизли вздохнула,-проводите ее до трапа,а нам с Артуром пора на дежурство на границах,-она крепко обняла дочь,затем сына,и исчезла в толпе.
Они почти без труда дошли до трапа,Дедалус Дингл,дежуривший там,пропустил Джинни без очереди(нельзя сказать чтобы та обрадовалась).Дойдя до середины трапа,она вдруг резко развернулась и сбежала вниз,обратно к Гарри,оставшемуся за заграждением(Рон и Гермиона как по волшебству исчезли,Люпин же присоединился к Динглу)
-Гарри,мы так и не попрощались...-начала Джинни,и вдруг расплакалась.
-Я не хочу прощаться,ты знаешь,-Гарри обнял свою бывшую девушку,слегка перегнувшись через заграждение.-Но надо.надеюсь мы еще...
-Прости меня,Гарри.За то что так кричала на тебя вчера.Я сама понимаю,что была обузой,но мне так хотелось помочь вам.Я люблю тебя.
-Я тоже.-Гарри сглотнул комок,подступивший к горлу.-Я тоже тебя люблю.Я обещаю,что мы еще увидимся.
Джинни всхлипнула и поцеловала Гарри.Может потому,что это был наверно последний поцелуй,но Гарри показалось,что она никогда раньше так его не целовала.Вновь,заставив их вздрогнуть,затрубили трубы.Они оторвались друг от друга,словно вспомнив,что пора прощаться.
-Прощай,-Джинни сильно сжала правую руку Гарри,-Удачи тебе.-Она еще рз обняла его и быстро взбежала по трапу.На палубе она еще раз оглянулась и прошептала одними губами "люблю тебя",затем вместе с прочими пассажирами скрылась в трюме.
Гарри внимательно вглядывался в иллюминаторы,надеясь
Увидеть там Джинни.Странное ощущение в правой руке заставило его опустить глаза.Разжав кулак он увидел золотой медальон,галлеон на цепочке.Он снова оглядел иллюминаторы,на этот раз разглядев неясное рыжее пятно в одном из них.Смотря прямо на него он надел кулон на шею.Корабли наконец загрузились и медленно стали уходить под воду.Гарри смотрел на тот,что увозил Джинни,пока его мачта не исчезла совсем,а рябь почти прекратилась.Прохладная рука легла ему на плечо.Гермиона мягко повела его в сторону холма,на который они трансгрессировали.
-Мы тут кое-что надумали.-сказал Рон,неуверенно глядя на Гарри.
-Что же?
-Мы хотим навестить Хогвартс.
-Вы думаете он там спрятал свою...вещь?-Гарри с сомнением поглядел на друзей.
-Может быть.Но мы подумали что чтобы уничтожить их,нам понадобиться хотя бы знание того,как это сделать.
-В прошлый раз помог клык василиска.
-В Тайную Комнату один пойдешь,имей в виду,-пробормотал Рон.-Но это наверняка не единственный способ.Дамблдор уничтожил кольцо-мы могли бы спросить у него,как.
-Гениально!У меня к нему есть масса вопросов,-воскликнул Гарри.-А это не опасно?Волдеморт наверняка ждет что мы можем туда заявиться.
-А с вами пойдем мы,-от толпы провожавших и Орденцев отделились четыре человека:Люпин,Тонкс,Билл Уизли и Грюм.
Гарри поймал взгляд Гермионы и пожал плечами.В конце концов выбора особенно то и не было.Когда провожавшие исчезли,заклятия стали снимать,группа поднялась на холм,с которого все трансгрессировали.
-Перемещаемся в паб "Кабанья голова" - так безопасней.Все такой знают?-получив утвердительный ответ Грюм вытащил палочку.
-На счет три делаем шаг за черту и трансгрессируем,-сказала Тонкс.Гарри,Рон и Гермиона накинули мантию.-Раз,два...три!
Выйдя из защищенного заклятиями поля Гарри сжал рукой подарок Джинни.Спустя секунду последовала череда негромких хлопков,всегда сопровождающих трансгрессию.


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я


Post edited by Anamaria - Среда, 12 Марта 2008, 15:58
 
Lizon сегодня: Вторник, 11 Марта 2008, 17:38 | пост # 26
младший помощник
группа: Пользователи
посты: 868
репутация: 13
статус:
классно! wink
 
Angelic_Ann сегодня: Вторник, 11 Марта 2008, 20:20 | пост # 27
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Шикарно)) Мне очень нравится! Пиши дальше))))
ЗЫ Извини, что на смс не могла ответить... Зарядка села да и урок был)))


- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Liana сегодня: Воскресенье, 16 Марта 2008, 14:56 | пост # 28
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
а,поняна)))ну ладно,идея на 9 главу есть,и на пол 10 тож.может в следующем столетии(учитывая мои темпы) выложу

Добавлено (16 Март 2008, 14:56)
---------------------------------------------
че то мало коментов....никто не читает?((


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Dragon_Fly сегодня: Воскресенье, 16 Марта 2008, 21:31 | пост # 29
Боцман
группа: Администраторы
посты: 1273
репутация: 24
статус:
я прочитала))) здорово, а прода скоро?
 
Liana сегодня: Среда, 30 Апреля 2008, 10:46 | пост # 30
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
не наю.проду выкладывается с кпк,а сайт долго грузится.наверно перееду на форум тонкс,,он легче(в мб)

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
форум Холеры » всякое » творчество » творчество Liana (что натворило мое воображение и временное отсутствие лени)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024