Главная | творчество Liana - форум Холеры | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость. зря. идите зарегьтесь! | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
форум Холеры » всякое » творчество » творчество Liana (что натворило мое воображение и временное отсутствие лени)
творчество Liana
Liana сегодня: Пятница, 20 Июля 2007, 00:40 | пост # 1
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
Это фанфикшн по Гарри Поттеру,выкладывать буду по главам smile

Глава 1 «В путь»

Промозглый туман стелился по тисовой улице, чьи обитатели сидели за закрытыми дверьми и ставнями и топили камины
-Уф, что же так холодно то летом?!!- проворчал Вернон Дурсль, вороша кочергой дрова в камине. Одно радует – что мальчишка скоро из нашего дома уберется, - удовлетворенно заключил он, усаживаясь, наконец, на диван.
-Да, да конечно,- ответила Петунья Дурсль, оглядываясь на лестницу, - Он уже неделю почти не выходит из комнаты, Вернон. Впрочем, оно и к лучшему.
Гарри Поттер сидел на кровати уставившись в стену, но, совершенно не видя ее. Завтра ему исполнится семнадцать…завтра он отправится на могилы родителей…нет сначала на свадьбу в Нору, он обещал, завтра защита перестанет действовать…
- Как будто раньше от нее был прок! - Гарри вскочил и принялся нарезать круги по комнате, разговаривая сам с собой,- Был, когда ты отправился за философским камнем, когда Волдеморт в тебя вселился… - громкий стук прервал его размышления, за окном сидела Букля. Гарри впустил ее, забрал письмо и опять сел на кровать.

Дорогой Гарри,
Как ты, надеюсь, помнишь, послезавтра в Норе будет свадьба моего брата Билла. Кто-то из Ордена (я, правда, не знаю кто) заберет тебя от маглов. Если получится, мы тоже поедем к тебе. Выше нос, все будет хорошо, скоро увидимся
Рон

Это немного подняло ему настроение, и он принялся собирать оставшиеся вещи. Гарри аккуратно сложил мантию - невидимку, доставшуюся ему от отца и положил туда же фотоальбом. Скорей бы все это кончилось – «медальон, кубок, змея, что-то из Грифиндора или Рэйвенкло» повторял себе Гарри. Где искать змею, он догадывался, но абсолютно не представлял себе, где искать остальное. На глаза ему попался газетный заголовок- «Школа чародейства и волшебства Хогвартс - закрыта» и еще один, от которого сердце Гарри сжалось - «Альбус Дамблдор мертв». Далее шли статьи, местами душераздирающие,
местами сухие, но ни одна из них не могла передать весть ужас от ситуации, ни горе, постигшее всех, кто понимал, кем был Дамблдор на самом деле. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, Гарри открыл книгу «Квиддич сквозь века», ему надо было как - то отвлечься, но едва он открыл ее, как его начало мучить чувство вины. Он должен искать крестаржи, а не развлекаться. От досады Гарри швырнул книгу в стену, и она упала прямо на учебник по зельям (к слову тому учебнику повезло еще меньше, не имея возможности добраться до ее владельца, Гарри вымещал на ней всю злость). Снега он ненавидел как никогда, сейчас ему казалось, что его мелкие придирки и то, что он вечно над ним издевался, не могло так сильно задевать. Гарри теперь считал это странным. Но убийство Дамблдора он ему никогда не простит и убьет его при первой же возможности.
-Северу-с…пожалуйста….прошу тебя…..
-АВАДА КЕДАВРА!- Гарри с криком проснулся, и упал с кровати. Оглядевшись, он заметил что на улице уже стемнело. Метнувшись к столу, на котором лежали часы, он увидел, что на них было 23:59:50 …
-Десять…девять…восемь…семь…шесть…пять…- начал отсчитывать Гарри, - четыре…три…две…одна… - Гарри подскочил от неожиданности, поскольку во входную дверь сильно постучали. Он выхватил палочку и кинулся вниз. На пороге стояли Римус Люпин, Нимфадора Тонкс и Грозный Глаз Грюм.
-Здравствуй Гарри, у тебя все в порядке? - заботливо спросила Тонкс.
-Привет Гарри, рад тебя видеть, - сказал Люпин, - опусти палочку, она тебе сейчас ни к чему.
-Только не суй ее в задний карман, парень, - предупредил Грюм
-Профессор Люпин, Тонкс, профессор Грюм, здравствуйте, - радостно воскликнул Гарри, - Я почти собрался, осталось закрыть чемодан, - он повернулся и только сейчас заметил трех Дурслей, вжавшихся в стену и с ужасом смотрящих на гостей.
-А, это Дурсли... добрый вечер, - осторожно поздоровался Люпин. Его приветствие осталось без ответа, поскольку дядя Вернон, тетя Петунья и Дадли были близки к обмороку. Когда наконец Гарри спустился, волоча тяжелый чемодан в одной руке и метлу с клеткой Букли в другой, он увидел ту же сцену, только тетя Петунья вроде бы пыталась что-то сказать, но язык ее явно не слушался.
-Э…до свиданья,- немного неловко сказал Гарри Дурслям, - Наверное мы больше не увидимся, -те не проронили ни слова и Гарри с остальными вышли во двор. Прицепили чемодан Гарри и клетку с Буклей(Буклю отпустили на волю)Они уже оседлали метла, когда тетя Петунья выбежала во двор и крикнула:
-Удачи тебе, Гарри!
Гарри опешил, но времени мешкать не было, один за другим волшебники взлетели в воздух. В лицо Гарри ударил свежий ветер, он снова был в своей стихии и от мысли что он летит, впервые за долгое время (а ему оно действительно казалось долгим, каждая минута тех мыслей,что его одолевали могла считаться за час),летит в Нору, ставшую ему фактически вторым домом, он на время забыл о проблемах и радовался даже дню рождения, которого прежде ждал почти что с ужасом. На пусть и недолгий срок он вновь стал обычным мальчишкой, которому не надо думать ни о чем серьезном и мрачном.


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я


Post edited by Anamaria - Пятница, 20 Июля 2007, 16:59
 
Vvalentine) сегодня: Пятница, 20 Июля 2007, 15:45 | пост # 2
канонир
группа: Пользователи
посты: 418
репутация: 14
статус:
Anamaria, молодец)))выложи продолжение,плз.а разве пишется не РИмус???


 
Liana сегодня: Пятница, 20 Июля 2007, 16:58 | пост # 3
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
э..не помню...ладно,исправлю

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Liana сегодня: Пятница, 20 Июля 2007, 16:58 | пост # 4
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
Глава 2 «Нора»

Они летели не очень долго и в скорее Гарри увидел мягкий свет, льющийся из окон и смутные очертания Норы. За все время полета никто не сказал ни слова и радужное настроение Гарри начало сходить на нет, но эта картина всегда действовала на него умиротворяюще.
-Идем на посадку!- наконец крикнул Люпин и направил метлу резко вниз. Все последовали его примеру и спустя несколько секунд все стояли перед покосившимся зданием. Так же молча, они быстро направились к входу.
-Молли, это мы. Открой, - постучала в дверь Тонкс. Они услышали как что-то упало, потом раздались быстрые шаги и открылась дверь.
-Гарри! Слава Богу, все в порядке! Быстро проходите, живей, нечего сейчас стоять на пороге!- Миссис Уизли схватила Гарри и практически впихнула его в дом. Остальные вошли следом.- Ох, какой же ты худой, Гарри, ты голоден? Давай я тебе что-нибудь приготовлю!
-Здравствуйте, миссис Уизли, нет спасибо, я не голоден, - ответил Гарри
-Тогда иди, спи, завтра поговорим, ты ведь помнишь, где комната Рона?- озабоченно глядя на него, сказала миссис Уизли.
-Да, конечно. Спокойной ночи! - попрощался он со всеми и направился к лестнице. Он начал было подниматься, но услышал шепот Тонкс:
-Не надо его ни о чем спрашивать, Аластор. Если Дамблдор…
-Я доверяю Дамблдору, но Гарри еще ребенок, и ему не под силу справится одному с заданием Дамблдора! - отрезал Грюм
-Я тоже ему доверяю, но раз он считал что Гарри не должен об этом болтать, значит это к лучшему, -примиряюще сказал Люпин,- Дамблдор ничего не делал неоправданно…кроме…не будем об этом, -оборвал он свою речь.
-вот и я о том же. Если понадобится он сам скажет,- поддержала его Тонкс
-сомневаюсь, что он не рассказал своим друзьям, я имею в виду твоего сына Молли и мисс Грейнджер, о том, что ему сказал Дамблдор.- мрачно пробормотал Грюм. Дальнейшее Гарри предпочел не слушать и быстро поднялся наверх, в комнату Рона, видевшего уже пятый сон. Осторожно прошел к своей раскладушке и тоже лег. Ночью ему опять снилась Астрономическая башня, озеро, полное инфери, золотой медальон и другие реликвии, принимавшие самые разные очертания. Гарри пытался дотянуться до них, но они превращались в туман.
Гарри проснулся оттого, что кто-то кинул в него подушку. Надев очки, он увидел своего друга, Рональда Уизли.
-Привет Гарри! Ты как, нормально?
-Все в порядке, Рон, правда,- улыбнулся Гарри. -Гермиона тоже здесь? -начав одеваться, спросил Гарри.
-Да, она позавчера приехала. Ты читал «Пророк»? По-моему они глупо поступили, закрыв Хогвартс. Даже без Дамблдора это самое безопасное место. Если там столько заклятий, сколько говорит Гермиона, то Сам-Знаешь-Кому туда не проникнуть, - не очень уверенно сказал Рон.
-Гарри! Ты уже проснулся, - в комнату влетел Живоглот, а за ним и Гермиона, - Ты в порядке, - почти как миссис Уизли спросила она.
-Все в порядке, - улыбнулся Гарри, - Я не проспал завтрак? - спросил он тоном «я-сейчас-не – хочу-обсуждать-проблемы»
-О, нет, завтрак сейчас как раз и будет. Только с Биллом небольшие проблемы, мама все никак не может приноровиться к его новым вкусам, а Флер сейчас нет, - ответил Рон
-А где она? – удивился Гарри
-Во Франции, вернется сегодня вечером, она теперь в Ордене, и там вербует людей.
-А кстати, кто теперь стал главой Ордена? - Гарри перевел взгляд с Рона на Гермиону и обратно. Те переглянулись, и Гермиона ответила:
-Пока они не могут выбрать, об этом постоянно идут споры. Дамблдор был уникальным волшебником, - осторожно ответила она
-Понятно. Пошли вниз, - сказал Гарри.
Спустившись они увидели Джинни, играющую со своим пушистиком. Увидев их, она быстро ушла в свою комнату. Гарри вздохнул
-Мы решили пока все не закончится, прервать отношения, - поведал он друзьям.
-Да, я так и думала, что ты это сделаешь. Но Гарри, ты не можешь оставаться один. Так тебе не победить, -тихо сказала Гермиона.
-Гермиона! Я так решил! - отрезал Гарри и направился в кухню, из которой заманчиво пахло беконом и тостами. Друзья пошли за ним. Подойдя к двери, они услышали спор, но слов было не разобрать. На кухне сидели Тонкс, Люпин, Билл, Чарли и близнецы. Увидев троицу, они прекратили свой ругаться, и Билл наколдовал еще три стула.
-Здорово Гарри!- поздоровались Фред с Джорджем, когда Гарри сел рядом с ними. - Все в порядке? - Гарри поперхнулся. Если ему еще раз зададут этот вопрос, он с ума сойдет.
-Да все отлично, просто супер! - немного резко ответил он.
-Вот… так, завтрак готов, - миссис Уизли взмахнула волшебной палочкой и тарелки с овсянкой, тостами и беконом, масленка и чайник закружились над столом. Через несколько секунд у каждого была тарелка с порцией каши, тостов и всего остального. Завтрак проходил за бурным обсуждением новостей о второй войне с Волдемортом.
-А я вам говорю, что Хогвартс надо сделать штабом! Еще одним! Или как то еще его использовать! А то Волдеморт захватит школу! А там даже стены магией пропитаны! - горячился Билл
-Это еще хорошо, что Гарри василиска убил!- поддерживали его близнецы, - Иначе могло стать еще хуже!
-Министр этого не позволит! Скримджер ничем не лучше Фаджа! Он только и думает, как в кресле усидеть, а не о благе мира! Он все время пытается разнюхать о наших планах, но он только мешает. А без Дамблдора он вообще совесть потерял, - возражал Чарли!
-Да у него ее и раньше не было! - воскликнул Гарри, - Он пытался использовать нас с Дамблдором, чтобы убедить общественность, что Министерство побеждает в этой войне!
-Довольно,- прервала их миссис Уизли, - давайте хоть один день обойдемся без этих споров? Завтра свадьба Билла! Не портьте праздник, кто знает, быть может, он станет последним… - всхлипнула она
-Ладно, Молли, успокойся, - мягко сказал Люпин,- Помочь тебе с праздником?
Вечером отпраздновали день рождения Гарри, а на следующий день состоялась свадьба Билла и Флер. Несмотря на мрачные времена, этот праздник был по-настоящему светлым. Даже Джинни смирилась с тем, что стала сестрой Флер, и подружилась с Габриэль.Все смеялись, произносили тосты и старались не думать о завтрашнем дне, который может принести новые горести и страхи.


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я


Post edited by Anamaria - Пятница, 20 Июля 2007, 17:33
 
Холера сегодня: Пятница, 20 Июля 2007, 22:00 | пост # 5
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
Алиса, здорово, да я те уже и грила))

 
Angelic_Ann сегодня: Пятница, 20 Июля 2007, 22:50 | пост # 6
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Супер... И я те тож грила))

- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Liana сегодня: Воскресенье, 22 Июля 2007, 22:37 | пост # 7
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
Глава 3 «Черная волчица »

На следующее утро Гарри проснулся с таким чувством, будто наелся змей. Они с Роном и Гермионой молча позавтракали и вышли на улицу, чтобы трансгрессировать. Компанию им составили Люпин и Кингсли Брутсвер.
-Лучше применить парную трансгрессию, Гарри. На всякий случай, - оглядываясь по сторонам, сказал Люпин. На несколько мгновений Гарри вновь почувствовал будто его протаскивают через узкую резиновою трубу, а потом в лицо ударил холодный, мокрый ветер. Открыв глаза, он увидел серое в блеклых лучах солнца поле, невдалеке виднелась деревушка. Они стояли на самой окраине и сразу увидели груду камней, бывшую когда-то домом Поттеров.
-Вот, - глухо сказал Люпин, - здесь вы жили. Дамблдор заколдовал это место и здесь до сих пор никто не поселился и не притронулся к камням. Гарри молча подошел к месту, где он жил первый год своей жизни, и последний спокойный год. Его начало колотить, он вдруг почувствовал, что мог бы сейчас произнести над Волдемортом самое сильное заклятие Круциатус за всю историю его существования. Гермиона заметила, что с ним происходила и положила руку ему на плечо.
-Гарри! Они погибли не зря, и ты это докажешь, но если ты не станешь таким как он. Думай не о нем, а о них, - это подействовало, Гарри стало легче.
-Ну, что, Гарри? Ты готов увидеть их могилы? - дрогнувшим голосом спросил Люпин. Гарри молча кивнул и они прошли и они пошли в сторону холма, оскальзываясь на мокрой траве. Около леса стояли два надгробных камня, заброшенных долгое время. Гермиона, Рон, Люпин и Кингсли немного отстали, решив не мешать Гарри, но оставшись достаточно близко на случай опасности.
-Мама... папа... - Гарри смотрел на могилы родителей и по его лицу начали струиться слезы, - Я обещаю, что приложу все усилия…ваша смерть не будет напрасной, обещаю…,-он вдруг заметил свежие букетики около надгробий, - Эй! смотрите! - подозвал он друзей и указал им на находку. Люпин подобрал один букетик и с непониманием посмотрел на него.
-Кто мог это сделать?- он внимательно рассматривал букет,- Нет, быть того не может…
Внезапно подул еще более сильный и промозглый ветер, стало темно. Все достали волшебные палочки. Над их головой пронеслись дементоры и скрылись в лесу, не обратив на компанию ни малейшего внимания.
-Что это значит..? - начал было Рон, но тут раздался женский крик:
-НЕЕЕТ!!! ЭКСПЕКТО ПАТРОНУУМ!!! НЕТ!! НЕТ!! ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!!! Экспекто паторнум!!! – Они встревожено переглянулись, но не успели они решить что делать, как на поляну вылетела волчица, но не серая, как все, а угольно-черная. Она бежала, почти не касаясь земли, но, словно споткнувшись, упала и превратилась в женщину, которая бормоча что-то пыталась произнести заклятие на дементоров, вылетевших следом за ней.Волшебники не стали больше мешкать и хором воскликнули:
-ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!!! - пять Патронусов вырвались из волшебных палочек и атаковали дементоров, которые пытались скрыться от них, но, по-видимому, им было дано строгое приказание, и они все еще старались достать женщину, лежащую бездвижно на земле. Но наконец один за другим, дементоры исчезли. Гарри и Гермиона бросились к женщине, а остальные все еще оглядывали небо, чтобы убедиться, что опасность ушла .Подбежав, Гарри услышал, что женщина сквозь тихие рыдание бормотала:
-Нет…прости…я не хотела…прости меня…неет…- ее била крупная дрожь и взгляд не имел даже тени осмысленности.
-Все в порядке, мисс, дементоры ушли, успокойтесь, - пыталась успокоить ее Гермиона. Подошли Люпин и Рон, Кингсли следом, все еще оглядывая местность. Увидев женщину, он чуть не выронил волшебную палочку.
-Спайро?- прохрипел он, -Кингсли! Смотри кто тут!- Кингсли подбежал к ними увидев эту женщину поскользнулся и чуть не упал.
-Спайро? Как такое возможно? - затем переглянувшись, Кингсли и Люпин одновременно направили на нее волшебные палочки и произнесли заклятие и Спайро опутали тонкие серебряные веревки. Затем Кингсли опять создал патронуса, который тотчас помчался по склону, растворяясь по пути
-Зачем вы? Почему? -воскликнула Гермиона, -она же итак без сознания! И вообще, зачем вы ее связали?
-Объясним позже, Гермиона, не здесь. Надо трансгрессировать в штаб, -встревожено сказал Люпин, взяв Спайро за руку и готовясь переместиться- Странно все это…не к добру...
И снова неприятное ощущение удушья охватило Гарри, но на этот раз открыв глаза он увидел площадь Гриммо, и дом 12,растущий у них на глазах. Они быстро вошли внутрь. Навстречу им выбежали профессор Макгонагал и Тонкс, за ними ковылял Грюм.
-Мы получили ваше сообщение….о Господи, это и, правда, она! - глаза Минервы Макгонагал полезли на лоб.
-Да что происходит, в конце-то концов?!- вскричали одновременно Гарри, Гермиона и Рон. Им никто не ответил, все молча прошли в гостиную. Спайро посадили в кресло, и Люпин повернулся к троице друзей.
-Это Спайро Скроун. Она тоже когда-то была в Ордене, но в результате одного инцидента ей пришлось уйти. Вы не понимаете, почему мы так удивились, увидев ее. Дело в том, что мы видели ее смерть.…И то, что дементоры за ней гнались, это странно.…С чего Волдеморту на нее нападать…
-И, по-моему, надо отправить ее туда, куда она так и не дошла, -воскликнул Грюм выхватив палочку.
-Нет! Надо выяснить, почему она там оказалась! -возразил Люпин.
-Успокойтесь! В любом случае поспешные действия не к чему хорошему не приведут, -сказала Макгонагал,-Дамблдор бы не позволил нам стать убийцами,- Гарри Рон и Гермиона внимательно смотрели на спорящих членов Ордена.
-Может быть мне позволено будет вставить слово? -Все обернулись. Спайро очнулась и смотрела на всех с иронической усмешкой.


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Liana сегодня: Воскресенье, 22 Июля 2007, 22:37 | пост # 8
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
раз супер,то буду наглой и попрошу за это плюс))) biggrin

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Angelic_Ann сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 11:20 | пост # 9
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Не наглая, лови)))

- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Liana сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 11:54 | пост # 10
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
спс,печатаю еще главу...кажется мой фанф закончится оч трачично...хотя я не хочу этого

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Liana сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 13:52 | пост # 11
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
Глава 4 «Бегство»

-И может вы, все-таки уберете эти веревки?- спокойно спросила она.
-О, разумеется, как только поймем что… - начал Люпин.
-Что я не опасна, да?- закончила за него Спайро и усмехнулась.
-Э…не совсем. Как ты вернулась с того света? - тихо спросила Макгонагал.
-Долгая и нудная история, Минерва, - небрежно ответила Спайро и повернула голову в сторону троицы друзей, в недоумении смотрящих на эту сцену,- О…да это Гарри! Рада тебя видеть! Ты вырос…и вылитый Джеймс… - внимательно его разглядывая, - только глаза как у Лили…
Гарри понял, что у него отвисла челюсть и быстро ее захлопнул, - Вы знали моих родителей…а ну конечно вы были в Ордене и…
-Э...нет, мы еще и учились вместе…-Спайро снова посмотрела на Люпина, -Так вы не собираетесь меня развязывать?- поинтересовалась она так, будто они обсуждали планы на выходные. Ответом ей послужило молчание, - Что ж…сами виноваты…,-она щелкнула пальцами и Грюм, Люпин и Макгонагал отлетели к стене, превратилась в черный дым и исчезла. Те мигом подскочили начали бешено озираться по сторонам, затем раздался голос из ниоткуда:
-Ну, так вы готовы спокойно поговорить?- тот же дым появился за их спинами и вновь стал Спайрой, но на этот раз у нее в руках была волшебная палочка. Остальные, кто был в комнате, выхватили свои. С минуту все смотрели на всех почти не мигая, напряжение было осязаемым, казалось в него можно воткнуть ложку, но тут между ними возник белый фантом-собака, патронус Артура Уизли.
-Это началось. Министерство захвачено, Министр подвергся нападению дементора, они вот-вот будут в штабе, бегите. Бегите! Я свяжусь с вами позднее.
Гарри почувствовал, как у него холодеют руки, но не только у него, все смотрели на место, где только что был патронус. Люпин пытался что-то сказать, но все слова покинули его, Минерва Макгонагал побелела как полотно и безучастно смотрела на затертый ковер на полу, Грюм же рявкнул:
-Все быстро, надо трансгрессировать отсюда.
-Но куда? - Люпин, наконец, обрел дар речи
-Я знаю, куда. Мне плевать, что вы мне не верите, но если вы хотите спасти свои жизни, вам придется пойти со мной.
-Нет, ты ведь на его стороне, не так ли? Так что почему бы этому не быть одной большой ловушкой?! - язвительно поинтересовался Люпин, Спайро сощурила глаза и почему-то напомнила Гарри Волдеморта, но тут вспыхнуло пламя и между ними опустилось красно-золотое перо. Это разрядило обстановку, все равно как если бы сейчас в комнату вошел Дамблдор.
-Перо феникса...-тихо сказала Гермиона
-Ладно, что ты хочешь? - Люпин не опустил палочку, но его лицо перестало быть таким жестким. - Я? Оказаться в безопасности от Тома Реддла…и еще, чтобы ты перестал говорить чепуху,- закричала Спайро, - хотя второе наверно невозможно…
Люпин открыл рот, чтобы ответить, но их прервала Макгонагал.
-Перо феникса! Это все равно, что прямой приказ от него идти с ней!
-О, Минерва… - иронично сказала Спайро, - Ты говоришь что-то умное? - сказала она, будто сама себе не верила, - Так, трансгрессировать туда бесполезно, вам его не найти все равно, придется на метлах. Они у вас есть?
-Моя и Рона остались в Норе, а у Гермионы ее вообще нет, - сказал Гарри.
-А, ну…это не проблема… - Спайро взмахнула палочкой, из нее пошел черный дым, крутившийся и принимающий причудливые формы, пока, наконец, не обрел форму трех метел, из которых две принадлежали Гарри и Рону и трех рюкзаков.
-Это я собрала, я чувствовала что они могут понадобится, -воскликнула Гермиона на вопросительные взгляды всех, -Там все что нам надо, Гарри,- добавила она шепотом.
-Хм…умная девочка… - пошли, придется вылететь через трубу в камине на кухне, если я знаю Тома, а я его знаю, то он уже послал сюда своих людей. Идем же! -они чуть ли не бегом бросились на кухню. Все оседлали метлы и готовились вылететь. Гарри тем временем тихо спросил у Люпина:
-На каком факультете она училась, когда была в Хогвартсе?
-Слизерин, разумеется, - невесело усмехнулся тот.
-Я так и думал.
Спайро и Макгонагал наложили на всех дезилюминационное заклятие, и на людей и на метлы. Один за другим, они вылетели через каминную удивительно широкую трубу на улицу. И тут началось. Их окружили по меньшей мере 20 пожирателей смерти, но Волдеморта среди них не было, Гарри это чувствовал, но это было не на долго.
-Держитесь поближе ко мне! - скомандовала Спайро, и устремилась вверх. Пожиратели смерти не могли их нормально видеть, но тут пошел дождь и серебристые капли выдали беглецов.
-Держите их! - скомандовал один из Пожирателей, в котором Гарри узнал Люциуса Малфлоя, - Поттера живым, остальных можно убить!
-Ну нет! - Рон вытащил какое-то пакетик и высыпал его содержимое вниз на Пожирателей. Все окутала тьма, были слышны крики черных магов, пытавшихся выбраться из черного облака.
-Скорее! В облака!- вопила Макгонагал
Они вылетели выше облаков. Это было прекрасно, закатное солнце освещало все розово-золотым светом. Но у них не было времени любоваться этим.
-Что это было, Рон?- одобрительно спросил Люпин
-Перуанский порошок мгновенной тьмы, усовершенствованный Фредом и Джорджем. Он теперь еще и производит эффект заклятия конфундо на тех, от кого ты хочешь скрыться, но эффект недолговременный, надо быстрее убраться отсюда!
-Следуйте за мной! Не отставать! - Спайро, казалось, одна сохраняла спокойствие, но Гарри заметил, что она была бледна как мел. Они летели долго, солнце уже зашло, озарив напоследок белое море облаков алыми лучами. Все замерзли, но выхода не было, надо было лететь дальше. Под ухом Гарри что-то громко ухнуло, и он свалился с метлы, успев схватиться за нее одной рукой. Рон и Гермиона заметили это и крикнули остальным. Гарри с трудом забрался обратно на метлу, но то, что его так напугало, было Буклей, его белоснежной совой.
-Все в порядке! Это всего лишь Букля..! -Гарри осекся, поскольку увидел в лапах Букли письмо. Держась одной рукой за метловище, он кое-как забрал письмо у Букли, которая отлетела от него.
-Нет, Гарри! Потом, сейчас не время! - Спайро взмахнула палочкой и письмо перелетело к ней.- Идем на посадку!
Волшебники резко спикировали вслед за ней и через несколько мгновений они стояли посреди темного старого леса. Спайро взмахнула палочкой и в холме рядом открылась сначала щель, а потом проход куда-то вглубь.
-Идем, быстрей! - шепотом сказала она. Они с трудом пробирались через длинный туннель, ведущий в убежище. Только Букля легко летела впереди них.
-Гарри, -тихо, еле слышным шепотом сказал Рон, -тебе не показалось, что она напоминает Сам – Знаешь - Кого?
-Вообще да,- недоуменно ответил Гарри, - что-то в ее голосе, в тоне…но это ведь не он, верно…у меня бы заболел шрам, если бы это был он? И вообще, ты ведь с ним не встречался?
-Да, но отец много рассказывал про него. В ней есть что-то змеиное, не находишь?
-Лично я нахожу, что вы должны идти быстрее! - раздался голос Спайры нал ними, от чего они оба вздрогнули,- Обсудим все потом.
Наконец они дошли до массивной каменной двери. Спайро наклонилась к ней и что-то прошептала. Дверь открылась, и беглецы зашли внутрь. Круглая темная комната была относительно уютной. Здесь все было темно-зеленого, черного и серебряного цветов. Дверь бесшумно закрылась за ними.
-Гарри, вот, теперь читай,- Спайро протянула Гарри письмо.
Гарри!
Министерство захвачено Им, министр теперь выполняет его приказы, он марионетка. Орден распался, несколько человек мертвы, все в ужасе, мы оставили Нору и скрылись. Не могу написать где мы. Свяжись с нами, как только сможешь.
Джинни

Гарри чувствовал себя так, будто проглотил клубок змей. Он посмотрел на остальных и выдохнул:
-Ордена Феникса больше нет.


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Angelic_Ann сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 15:13 | пост # 12
Боцман
группа: Модеры
посты: 1132
репутация: 30
статус:
Молодец, так держать!

- Elizabeth Swann, do you take me to be your husband?
- I do.
- Great!
- Will Turner, do you take me to be your wife, in sickness and in health, with health being less likely?
- I do.
-You may kiss - You may kiss - JUST KISS!
 
Liana сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 21:46 | пост # 13
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
спс вот и прода
Глава 5 «The heir of Slytherin»

Звенящая тишина стояла в комнате, только голос Гарри зачитывал коротенькую записку Джинни. На слове «мертвы» Макгонагал пошатнулась и упала бы, если бы Грюм не сотворил из воздуха кресло, в которое она тяжело опустилась. Гермиона прижала руки ко рту. Люпин с силой сжал спинку кресла Макгонагал. Рон теребил свою волшебную палочку.
-Известно, кто умер? - голос Люпина был надтреснутым, будто за эти несколько секунд он разучился говорить
-Нет, она не написала, наверно это было в спешке. - Гарри сглотнул и продолжил, - Я надеюсь, что мы сможем с ними связаться. Патронус…или что угодно…мисс Скроун, вы знаете способ переправить их сюда?
-Э…ловко ты распоряжаешься моими апартаментами, Гарри. Ты хочешь реорганизовать здесь Орден? Не пойдет, - ядовито сказала Спайро. - Я не помогу Ордену, никогда. Они вышвырнули меня, когда я нуждалась в их помощи, отвернулись от меня, - в ее голосе звучала холодная ненависть, она повернулась к Люпину.- Разве нет? РАЗВЕ НЕТ?! Ты ничего не видел, Римус, ты лишь полагался на свои предрассудки, но ты знал, что я не такая как он! Я ведь доказала это?! Дамблдор мне верил, а ты нет. Ты считал себя умнее его, и когда меня бросили в Азкабан, вы не вступились за меня, хотя я рисковала ради вас всех жизнью!- Она обводила их ненавидящим взглядом, от нее исходили волны злости, быть может, копившейся в ней за эти шестнадцать лет.
-Ты убийца! - выкрикнул Люпин, - Ты убила Мэри Фортескью!
-Нет! Она лишь оказалась не в том месте не в то время!!
-Хватит! Заткнитесь оба!- неожиданно для всех, включая самого себя, прокричал Гарри, - Замолчите! Если вы не хотите помочь Ордену, то, может, вы поможете Отряду Дамблдора? Мы сформировали его, в него теперь будут вступать те, кто хочет покончить с Волдемортом!
Все смотрели на него, открыв рот. Рон и Гермиона восхищенно, но, как и все удивленно и испуганно. Спайро посмотрела прямо в глаза Гарри, - И ты будешь главой этого Ордена? Отряда Дамблдора?- Гарри вызывающе кивнул,- Тогда…хорошо…Теперь…надо найти всех кто был в Ордене и кто все еще на нашей стороне. Свяжитесь с ними. Мне надо кое-что сделать, вне дома, далеко от сюда, - она взмахнула палочкой и в стене позади нее появилось две двери,- Спальни, располагайтесь, скоро увидимся, вы не можете трансгрессировать ближе чем 55 ярдов от дома, те кто имеют черную метку 220 ярдов -она еще раз взмахнула палочкой и превратилась в черный дым, который через секунду рассеялся.
-Так,- сказал Гарри, он уже стыдился своей вспышки, и вдобавок ему было неловко отдавать приказания профессорам, учившим его, - Так, Мы трое должны сделать то, что Дамблдор велел нам сделать. Но так как Спайро не хочет помогать вам, только мне, возникает проблема. Профессор Макгонагал, вы будете замещать меня, когда я буду отсутствовать, вы и Римус. Римус, - он повернулся к Люпину, - не ссорься с ней, она наша единственная надежда на убежище. Лорд Волдеморт не нашел ее, Дамблдор не нашел ее, значит и нас не смогут найти. Грюм, свяжитесь с Кингсли, что там в министерстве, вдруг он знает, затем в Хогвартс …Передайте мое сообщение кентаврам: эта война затронет всех, и кентавров, и гоблинов и домовых эльфов, не только людей, заберите Хогвартских эльфов, директор теперь профессор Макгонагал, скажите от ее имени, что они должны спрятаться и появиться, когда мы их позовем. Добби и Кикимер пусть появятся здесь. Передайте с ними сообщение об успехах или проблемах. – Грюм коротко кивнул и вышел из убежища, точнее уже штаба.
-Дальше профессор Макгонагал, найдите Уизли, приведите их сюда, затем найдите семью Тонкс, они тоже должны быть здесь. Оповестите всех, кого сможете, пусть не действуют бездумно, они должны укрыться как можно лучше.- Макгонагал ушла вслед за Грюмом.
-Гарри, ты молодец, - сказал Люпин, - но ты слишком доверчив, она может предать нас в любой момент. И перейти на ту сторону, где она по идее и должна быть.
-Почему вы так думаете?- быстро спросил Гарри,- Почему она должна быть на той стороне? -Рон и Гермиона уставились на Люпина. Он словно бы решал сказать им что-то важное или нет.
-Потому что на той стороне ее последний оставшийся в живых родственник, - тихо сказал Римус Люпин, оглядываясь, словно боясь, что их могут услышать стены.
-Кто?- хором воскликнули Гарри, Рон и Гермиона.
-Когда-то его звали Томом Реддлом, но он предпочитает имя Волдеморт, - ответил Люпин, мрачно глядя на них. Гермиона охнула и прикрыла рот руками. Рон выронил волшебную палочку, которая, падая, выстрелила заклятием, заставившим исчезнуть стул.
-Что? - прохрипел Гарри
-Да, полтора века назад младший наследник из рода Слизеринов исчез, он сбежал от семьи, казавшейся ему беспричинно жестокой. Через полтора – два года его нашли в лесу, он был убит заклятием. Его семья не простила ему предательства. Но никто не знал, что за эти два года он успел жениться и что у него был ребенок. Жена этого человека, понимая что если узнают о них с ребенком, они умрут, изменила фамилию, и тоже исчезла, ее ребенок и ребенок ее ребенка не ходили в Хогвартс, мать учила их дома. Она, по слухам, была сильной темной волшебницей и научила их тому, что они не могли узнать ни в Хогвардсе, ни в какой либо другой школе. Но однажды, в год нашего поступления в Хогвартс, Сортирующая шляпа была надета на голову девочки с черными волосами и через секунду отправила ее в Слизерин. Дамблдор рассказал мне, что Шляпа поведала ему о том, что эта девушка из рода Слизерина.
Никто не прерывал его, трое друзей смотрели на него расширенными глазами, Люпин продолжил.
-На шестом курсе они стали подругами с твоей матерью, Гарри.
-Что? -выдохнул Гарри, глядя на Люпина во все глаза.
-Да, они никогда не рассказывали почему, но это факт. Они стали лучшими подругами. Когда Лили погибла, Спайро пыталась найти… я не уверен кого точно, Хвоста или Сириуса. Хотела отомстить. Мэри Фортескью была тоже в Ордене, она пыталась остановить Спайро, и та убила ее.
-Вы говорили что думали, будто она умерла… - тихо, словно боясь звука собственного голоса, сказала Гермиона.
-Да, Дамблдор сказал нам так.- трое друзей вопросительно уставились на Люпина.
-Он сказал, что она умерла в тюрьме, он приезжал туда зачем-то, и видел ее.
-А он не мог сказать неправду? - задумчиво сказал Гарри, не адресуя свой вопрос к кому бы то ни было. Люпин лишь недоуменно пожал плечами. И в самом деле, думал Гарри, мог ли Дамблдор устроить ее побег из Азкабана, преследуя какую-нибудь цель, скажем уничтожение хокруксов?
Их раздумья прервал громкий хлопок и два эльфа появились перед ними.Кикимер лишь угрюмо пробормотал что-то грубое, а Добби поклонился и радостно пропищал:
-Сэр Гарри Поттер! Как я рад! Мистер Грюм просил передать что Кентавры пока не присоединились к нам, но и к Темному Лорду тоже, они не хотят участвовать в распрях волшебников. Но двое из них ,они сказали что вы их знаете, они сказали что если будет открытая война, они выступят на вашей стороне.
-Отлично Добби! Теперь я приказываю вам с Кикимером оставаться здесь, не уходить от сюда без моего разрешения, если только это не будет нужно для спасения членов ордена или тех, кто на нашей стороне. Кикимер - тебе запрещается передавать любую информацию каким бы то ни было способом Темному Лорду или тем, кто может передать ее ему. Кикимер пробормотал»как прикажет хозяин, мерзкая грязнокровка…»
-А теперь…Гарри осекся, потому что дверь вновь открылась, и все поле его зрения заполнила шелковая масса рыжих волос и руки Джинни обвили его шею
-Гарри! С тобой все в порядке!
-Разумеется, а ты как? Как остальные?
-С нами все в порядке, Гарри, - улыбающаяся миссис Уизли вошла в комнату вместе со своим рыжим семейством.- Рон, ты я слышала применил Перуанский порошок?-
-Э…да, но…
-Молодец, жаль что вы их не нейтрализовали на более долгое время, чем их меньше чем лучше.
-Так я слышал теперь есть новый Орден. Ну, Гарри, что мы должны делать?-Артур Уизли вошел следом за остальными.
Гарри посмотрел на них.Они были бледны от недавнего потрясения,но полны решимости.


We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Liana сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 21:47 | пост # 14
матрос
группа: Пользователи
посты: 396
репутация: 19
статус:
пришлось назвать главу на инглише,а то в русском языке таки есть разница между мужским и женским полом(( biggrin

We all deserve to die...Even you mrs Lovett,even I...(с)Sweeney Todd
Невиновных людей не бывает - если жизнь тебя побила,значит заслужил(с) Я
 
Холера сегодня: Понедельник, 23 Июля 2007, 23:13 | пост # 15
Admin
группа: Администраторы
посты: 4984
репутация: 113
статус:
hands hands hands hands hands

 
форум Холеры » всякое » творчество » творчество Liana (что натворило мое воображение и временное отсутствие лени)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024